• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Обсуждение ноутбуков Acer,выбор ноутбука

Всем доброго времени суток!Встал вопрос о ноутбуках Acer,в последнее время начали радовать своей продукцией и я присмотрелся к девайсом этой компании.Так вот,что вы можете сказать по этому поводу,что посоветовать.(Просто скоро буду покупать ноутбук и хочется выбрать хороший).
лично я кинул глаз на эту модель, не могу сказать что были четкие критерии, просто И3 мне хватит
он еще не супер-тонкий, но уже не толстяк с округлыми формами, которые меня если честно в асерах бесят
недавно выпустили линейку сантиметром в толщину примерно с такими же параметрами, но стоит 1600 зеленых
я так прикинул, и подумал, что лучше взять как всегда среднячек, все равно через пару лет втопку=)
 
zix написал(а):
Deebo написал(а):
диагональ 17"- этого конечно хватит для работы
Такой диагонали хватает только для просмотра результатов. Ну, и для не очень ответственной работы.
ну опять же. если у 27 дюймовой матрицы будет соответствующее разрешение, а не пиксели вырви глаз и все растянутое...
 
Deebo написал(а):
ну вот жеж, первая ссылка в Гугле) перейти по ссылке

Расскажите мне как ламеру))) про эту новость по "Acer будет оснащать ноутбуки дисплеями с разрешением 2880 х 1620 точек" Будет просто лучше качество картинки? Или на что это влияет?
 
FalloutBoy
2880 х 1620 точек" Будет просто лучше качество картинки?
Острому глазу профессионала (или просто художника) будет удобнее при работе с мелкими деталями .
Впрочем .... для 17дюймов это всё-таки мало что даёт .
Профессионалу важно и разрешение и удобный размер монитора . Ну и особо чувствительные средства ввода .
 
delf написал(а):
ну опять же. если у 27 дюймовой матрицы будет соответствующее разрешение, а не пиксели вырви глаз и все растянутое...
Не спорю. Я имел в виду соответствующее разрешение. Ноут дает неплохую картинку, но на 17" это просто не увидеть.
 
ну вот и разобрались ;) интересно, но с таким разрешением стоимость ноутбука явно значительно увеличится)
 
Deebo написал(а):
ну вот и разобрались ;) интересно, но с таким разрешением стоимость ноутбука явно значительно увеличится)
Ну это естественно, цена будет сильно отличатся,впринципе за всё хорошее надо платить.
Солярис написал(а):
Острому глазу профессионала (или просто художника) будет удобнее при работе с мелкими деталями .Впрочем .... для 17дюймов это всё-таки мало что даёт .Профессионалу важно и разрешение и удобный размер монитора . Ну и особо чувствительные средства ввода .
Ну не скажите, на 17 дюймах думаю даже не проффесионал заметит разницу, да даже на планшетах в 10 дюймах это очень и очень заметно,а на 17ти то. Картинка будет просто шикарная)
 
Так я не понял, будут мониторы с более качественным разрешением, но с теми же физическими размерами?
 
Valakas написал(а):
Так я не понял, будут мониторы с более качественным разрешением, но с теми же физическими размерами?
Ну да, я так думаю. Просто будет нереально чёткая картинка, не заметите ниодного пикселя, не будет никаких искажений, даже самых мелких, вобщем будет конфетка!) Я б хотел бы себе такой Acer!
 
Acer достаточно неплохие ноутбуки. У меня знакомый работает в Мэлте. Говорит что данная компания занимает второе место по отказам, тоесть практически меньше всех отказов у Acer.
 
Интересно, я когда читал, думал, что диагональ тоже увеличат. С другой стороны громоздкие ноутбуки совсем не удобны.
 
если б диагональ увеличили- было бы определенно лучше :resent: ну ладно, придется пока довольствоваться тем, что есть
 
Ser написал(а):
Acer достаточно неплохие ноутбуки. У меня знакомый работает в Мэлте. Говорит что данная компания занимает второе место по отказам, тоесть практически меньше всех отказов у Acer.
Так никто и не спорит, что у Acer хорошие буки,а отказов меньше, это имеется в виду ,что от девайсов мало отказываются?
Deebo написал(а):
если б диагональ увеличили- было бы определенно лучше ну ладно, придется пока довольствоваться тем, что есть
Нет, ну ноутбуки с большой диагональю, ну это извращение какое-то, это ж будет жутко неудобно! Ой да 17ки вам хватит
 
Ну да, все-таки ноутбуки создавались ради мобильности. Хотя сейчас на их место претендуют планшеты.
 
м, планшеты то претендуют. только с теми технологиями что есть сейчас они не могут заменить полноценный ноутбук с мощной начинкой.
 
Принесли Aspire 5750G, с проблемой "поработает и выключается". Первичное тестирование показало, что банальный перегрев, вентилятор работает, как турбина самолёта на взлёте, а потока воздуха из под решётки нет. Стоят в нём i3-2370m и GT630m, так вот выключение происходит при достижении, либо процессором, либо видеокартой 90 градусов, при максимальной температуре у процессора и видеокарты 100 градусов. Так что инженерами заложена невозможность выхода процессора и видеокарты от перегрева, что есть огромный плюс. Правда что бы добраться до системы охлаждения пришлось разобрать весь ноутбук, за исключением монитора.
a8211558d88d6c9efa21dfadc7f9b4b3.jpg
После чистки и замены термопасты, при нагрузках температура не поднималась выше 75 и вентилятор не ревел.
 
картина маслом :biggrin: :good3: жесть какая-то получается, а сколько времени вообще ноут не чистился, если не секрет?
 
Deebo
Так ведь это ж ноут . А у него часто постельный режим :mosking: - валяясь на кровати, почитывают прогноз погоды, брошки-серёжки, рецепты-кошечки ....
Бывает, что и за полгода зарастают пылью .
 
Deebo написал(а):
а сколько времени вообще ноут не чистился, если не секрет?
C момента покупки, месяцев 10. Но вот мне первый Acer попался, который практически полностью пришлось разобрать, что бы снять систему охлаждения. У НР это практически правило: что бы добраться куда-нибудь надо разобрать весь ноутбук, у Acer пожалуй исключение, но разбирается намного проще чем НР.
 
Я свой не разбирал уже несколько лет, сейчас подумал, что боюсь, как бы из него ничего не вылезло)
 
Сверху