• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть 3

подключаю монитор к компу изображения нет!!! Монитор и кабеля в норме проверял на другом компе! через адаптер монитор работает правда изображение плохое
 
Валерий163 написал(а):
через адаптер монитор работает правда изображение плохое
Это простой вопрос? Можно подробнее, что за адаптер и куда он подключается?
Вы же людям пишите а не поисковому боту в гугл.
 
Junior написал(а):
Это простой вопрос? Можно подробнее, что за адаптер и куда он подключается?
Вы же людям пишите а не поисковому боту в гугл.
адаптер на 2 монитора)вга кабель из видюхи в адаптер идет а из адаптера 2 вга выхода, вот через эту штуку монитор работает, а напрямую в видеокарту втыкаю изображения нет, раньше было все нормально
 
Валерий163
На видеокарте есть DVI выход, а если к нему через переходник DVI-VGA?
 
Junior написал(а):
завтра попробую, но мне кажется проблема не в этом!! на мониторе кнопка горит, сигнал идет а изображения нет(( я просто подключал к компу телевизор, а когда воткнул обратно монитор он не хочет никак работать, можт какие нибудь настройки сбились частота или еще что нибудь? я уже и винду переустановил ничего не помогает((
 
Валерий163 написал(а):
можт какие нибудь настройки сбились частота или еще что нибудь?
А посмотреть настройки экрана не позволяет религия? Выставьте минимальные, подключите монитор и смотрите. Плавно увеличивайте..
 
Валерий163 написал(а):
я просто подключал к компу телевизор, а когда воткнул обратно монитор он не хочет никак работать
Часто выход вышибается при подключению на горячую, не все линии, но и одной достаточно, а адаптер видимо её заново создает. Но судя по вашим словам криво.
Валерий163 написал(а):
можт какие нибудь настройки сбились частота или еще что нибудь? я уже и винду переустановил ничего не помогает((
После переустановки уже никакие настройки, особенное если полная переустановка была.
Пробуйте другой выход.
 
Junior написал(а):
при подключению на горячую,
При подключении на горячую видеовыход VGA частенько просто отправляется в мир теней...
 
Я не знаю насколько простой мой вопрос. Собственно. На компьютере 2 жестких диска. Переустанавливаю windows7 все ок, видны оба диска. Системный диск пустой, на втором диске информация, я могу в него зайти скопировать удалить инфу все замечательно. Ставлю драйвера материнки (диск родной прилагался к карте), второй жеский диск становится нулевым. т.е. я его разделы как-бы вижу но к информации доступа уже нет. Хотя в управлении дисками он показывается. Второй жесткий диск на котором система работает нормально.
Переустанавливала винду дважды. До установки драйверов, видны и доступны оба диска, после доступен только тот на котором система.

oldE и oldD это как раз второй недоступный диск.


 
vincha
А если правой кнопкой мыши по этим дискам кликнуть - Свойства, покажет сколько занято и сколько свободно?
Показ скрытых файлов и папок включен?
 
DDX777 написал(а):
Сколько раз подключал VGA на горячую ни разу он не уходил в мир теней.
Валерий163, попробуйте сбросить БИОС.
знал бы я как это сделать((
 
Junior написал(а):
А если правой кнопкой мыши по этим дискам кликнуть - Свойства, покажет сколько занято и сколько свободно?
Показ скрытых файлов и папок включен?
Там диске Е у меня только фотки, музыка и прочие милые сердцу мелочи, никаких системных файлов. Вчера если нажать на них в свойствах стоял 0, ноль свободно 0 занято. Сегодня влючила, что-бы сделать скрин, а они стали отображаться корректно и доступ к инфе появился. Я конечно безумна рада, но от чего могла возникнуть такая нездоровая хрень с мерцающим диском. То он доступен то нет? Комп собирался 3 месяца назад и до переустановки винды (сейчас ставлю с того же диска), никаких проблем не было. А то я сейчас наставлю приложений и снова диск пропадет.
 
vincha
Отключите второй диск, поставьте винду, потом подключите второй диск
 
добрый день!
ASP.NET Machine сделала администратором на компе, в меню запуска его нет, зайти не могу
как сделать так, чтоб он появился в меню входа в комп? (мои пользователи есть, а он не отображается
нужно зайти и исправить на обычный пользователь!
плюс ко всему, я тут прочитала, что там еще и пароль, какой может быть пароль?
 
Маринка, посмотри здесь. Не твоя проблема?
 
AleXO написал(а):
Отключите второй диск, поставьте винду, потом подключите второй диск

Да спс, это помогло. Отключила второй жесткий диск, установила винду и драйвера материнки, потом подключила второй диск, все определяется и пока вроде нормально работает. А в чем заключалась проблема? Почему установка драйверов материнки, так влияли на определение диска?
 
Стоит raid 0 из трех WD red 1тб, могу ли я временно его отключить? т.е. выташить шнуры(нужно ли при этом запоминать какой шнур в каком был) либо отключить через диспетчер устройств. Безболезненно ли пройдут эти два способа?
 
Вот такой вопрос у меня возник - знает кто-нибудь хорошую программу для создания LiveCD. Если можно, ссылку в личку :blush:
 
aleks
На основе линукс - перейти по ссылке
На основе bart pe - перейти по ссылке

Spector
Spector написал(а):
могу ли я временно его отключить?
Для чего ?
Spector написал(а):
Безболезненно ли пройдут эти два способа?
Болезненно для чего ?
Вопрос так странно задан ...
 
Сверху