• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Виртуальная машина. Знакомство.

zix

Приходимец
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
14,279
Репутация
0
Баллы
38
Я думаю, пришло время знакомиться. Ставил разные системы на разные диски - это был выход из положения. Но мощность современного компа позволяет вольности в виде виртуальной машины. Не пользовался, не знаю, не умею. Перечитал полгугла, однако чую - ни хрена не понял. А тут еще с десяткой подпугнули, что что-то там не оно... Короче - десятку (предложенную с ядиска) скачать удалось. Хочу вечером попробовать, посмотреть на новинку. Чудес не жду - ни от себя, ни от наспех собранной системы, но все же.. А тем паче, что виртуалкой ни разу не пользовался. Будете подсказывать. :wink:
 
Идём сюда и забираем VirtualBox 4.3.16 for Windows hosts, а так же забираем файлик с интересным расширением .vbox-extpack под названием VirtualBox 4.3.16 Oracle VM VirtualBox Extension Pack.
Устанавливаем VirtualBox, как обычное приложение ни чего сложного в установке нет. Получаем вот такое окно.
8wfn9e.png
Закрываем его и устанавливаем Extension Pack, запуская его как обычное приложение.
Это для начала.
 
Я пользуюсь этой.Недостатки: нельзя (или не знаю как :blush: ) установить ОС с флешки и если выставить разрешение рабочего стола как и у основной системы, не виден весь рабочий стол.
21113131aa3c9fe1d5e12739ffefeb36.jpg


50ce22fb029dc73d56a1b596160d5d82.jpg
 
Прoxoжий написал(а):
Не знаю почему, но VB(4.3.0), которым я и сам привык пользоваться, почему-то не проглотил десятку... А вот на VMmare она встала без проблем :blush:
 
ребятки, а что это за виртуальная машина??? обьясните кто кратенько плис :smile: :smile: :smile:
 
Обычно ВМ используется для запуска системы внутри ситемы - винды внутри линукса и наоборот, 10 внутри 8, ХР внутри семёрки и т.п.
Обычно используется для тестирования программ, т.к. сама хранится на изолированной области ЖД (если пользователь не настроит обмен файлами между основной и дополнительной ОС)...
Примерно так :biggrin:
 
а если например игра идёт только на хр а стоит win 8 то с помощью этой проги поиграть возможно будет?
 
gif написал(а):
а если например игра идёт только на хр а стоит win 8 то с помощью этой проги поиграть возможно будет?
Ну да... Только есть ещё такая штука, как "режим совместимости". По-моему, так оно проще будет)
 
gif написал(а):
а если например игра идёт только на хр а стоит win 8 то с помощью этой проги поиграть возможно будет?
В 99% нет.
 
Прoxoжий написал(а):
:shok: А если не секрет, в чём причина? Я всегда считал виртуалку почти полноценной системой со всеми вытекающими - совместимость программ и т.п...
 
Добрался, наконец, до компа, скачиваю предложенное. А пока возник вопрос - у меня от старых экспериментов в программх числится VirtualDub. Это не одно и то же?

[upd=1412397204][/upd]
Петрович написал(а):
Я пользуюсь этой.
Дык ссылка туда же, куда и у Прохожего... :biggrin:
 
Ясно. Я им все-рно не пользовался, как-то поставил, а зачем - так и не понял. Экспериментировал как раз в сторону виртуалки, а руки так и не дошли - с восьмеркой пообщался "в живую" и ставить ее расхотелось. На том эксперимент и закончился :biggrin: (а не та прога осталась).
Скачал прогу и плагин, установил, создал динамический виртуальный диск (25 гигов - не мало?). Ща буду экспериментировать.

[upd=1412399697][/upd]
Нашел вот такую инструкцию/описание - тыц, опираюсь на нее..

[upd=1412400149][/upd]
Что-то не оно.. При нажатии "запустить" появляется доклад с крестом и ничего не распаковывается.. Ща попробую с самого образа..
4bf7c16457b95c14ef780fbe71009e0e.jpg
 
В виртуальную машину система установлена?
 
Которая? Я как раз и пытаюсь ее туда впихнуть

[upd=1412400779][/upd]
А она не хочет. Подвешивает программу и все.

[upd=1412400937][/upd]
Я в настройках включил "другие виндовс"..

[upd=1412401334][/upd]
Вообще что-то заглючило. Вываливает ошибку
da5f38c663ef97c8ebfdffcefcc953e6.jpg
 
Удаляем то что создано.
Жмём кнопку создать.
Выбираем Win8.1 (32 bit)
жмём Next
Выбираем памяти 2 Гб опять Next
Создать новый виртуальный диск жмём кнопку создать и выбираем VDI жмём Next
Выбираем динамический жмём Next
Размер ставим 40 Гб и жмём создать.
После чего надо перейти к настройкам.

[upd=1412403441][/upd]
Настройки:
Общие - оставляем всё без изменений

Система
Материнская плата снять галку с дискеты, манипулятор курсора - PS/2 мышь.
Процессор поставить галку Включить PAE/NX
Ускорение везде поставить галки

Дисплей
Видео Видео память - 128, количество мониторов -1, дополнительные возможности поставить обе галки
в остальных вкладках ничего не меняем.

Носители
Выделяем IDE диск, где пусто и указываем путь к файлу образу.
28iub9k.jpg

Остальные настройки оставляем без изменений.

Запускаем машину, должна начаться загрузка с образа системы.
 

Похожие темы

C
Ответы
0
Просмотры
743
Co6a4ka
C
M
Ответы
0
Просмотры
792
M
У
Ответы
1
Просмотры
1K
Ромка
Р
A
Ответы
3
Просмотры
2K
Carolutild
C
S
Ответы
2
Просмотры
2K
antimag228
A
Сверху