• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Виртуальная машина. Знакомство.

Нет, на живую машину загрузку не разрешил. Все проба на виртуалку.
Хотя записанный диск пытается самостстоятельно запустить установку, Я ему не разрешил.

[upd=1412475130][/upd]
Подозреваю, что скачанный образ с ошибкой - по ссылке на я.диск хешей нет, проверить никак. Не пошел вообще ни на какой виртуалке. Перезакчиваю образ пока нормальная сеть. Кстати - вторая ссылка на я.диск нерабочая.
 
:scratch_one-s_head: Не знаю... Вроде, уже 9 скачавших - никто не отписался о проблемах... Да и сам я с этого ставил: :dntknw:
WindowsTechnicalPreview-x86-EN-US.iso

[upd=1412482405][/upd]
Хм... ссылка на х32 и впрямь нерабочая...
 
Похоже, с виртуалкой я не договорился... Сама запускается, а грузить ничего нне хочет. Вот жду, когда оживет торрент (пишет 4 недели :laugh: ). Я терпелив.
Алекс, твой образ прекрасно запускается на чистый винчестер - это я с виртуалкой не совладал.. Или я что-то не понял....
 
zix, кажется, я догадываюсь, для кого была создана эта тема: Установка Windows 10 на виртуальную машину VirtualBox :biggrin:
 
Я понимаю, что "не только", но ведь если бы не он, тема вряд ли была бы создана)
 
aleks написал(а):
кажется, я догадываюсь, для кого была создана эта тема
Ну вот вчера прямо "под диктовку" - все равно не прокатило. Так что что подкалывать рано - жду закачку альтенативного образа...Потму как все как раз сделано по инструкции.
 
zix, Вы не одиноки :biggrin: Читайте моё сообщение в той теме.
 
Скорость с торрента аж зашкалвает.
А сообщение я видел, жуть
 
Одно моё подозрение не подтвердилось. Будем проверять оставшиеся.
 
Прoxoжий, Так поделитесь подозрениями - вместе будем проверять :biggrin: Авось быстрее причину найдём.
P.S. Кстати, вчера винду полностью переустановил, проблема не исчезла.
 
Не подтвердилась та, которая связана с семёркой. Одно из моих предположение было, что если хост семёрка, то невозможно поставить десятку гостевой. Но проверил сегодня, всё встаёт и всё работает. Правда в обоих случаях процессоры были от AMD, а вот набор логики был один от AMD второй от NVIDIA.
Осталось проверить Intel'овские процессоры, а в частности у меня падает подозрение на ASUS'овские материнки.
 
Вот и у меня возникло такое подозрение..Там виртуалка прописана под Амд, я значения не придал.. А может как раз там и зарыта собака?
 
zix написал(а):
Там виртуалка прописана под Амд
Там это где? Где написано VT-x/AMD-V.
Погуглите что ли, что есть VT-x, чтобы в следующий раз вот так с разбега не нырять.
 
Прoxoжий написал(а):
Там - это здесь
64bf1c2122c98e93006482dcb26aacd2.jpg

(Аккурат по ссылке). А то, что я не знаю виртуалку, я написал сразу..
 
zix написал(а):
Там - это здесь
Гуглите, что такое AMD64, чтобы не выглядеть клоуном, заодно и не забудьте почитать что такое х86.
 
Прoxoжий, может я и выгляжу сейчас клоуном ... Но что такое амд 64 я в курсе... а х86 - это 32-х битная система. Поэтому я что-то тут не понимаю..
 
zix написал(а):
Но что такое амд 64 я в курсе... а х86 - это 32-х битная система. Поэтому я что-то тут не понимаю..
По вашей же ссылке написано:
Архитектура AMD64 представляет собой расширение архитектуры x86 с полной обратной совместимостью
 
Ну вот я и не пойму, почему оно не хочет ставиться.. Ладно, подожду, когда скачается с торрента, перезапишу и попробую еще раз...Все таки любопытно.
 

Похожие темы

C
Ответы
0
Просмотры
743
Co6a4ka
C
M
Ответы
0
Просмотры
792
M
У
Ответы
1
Просмотры
1K
Ромка
Р
A
Ответы
3
Просмотры
2K
Carolutild
C
S
Ответы
2
Просмотры
2K
antimag228
A
Сверху