• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Виртуальная машина. Знакомство.

Продвинулся чуть дальше. Но вот на этом этапе полный ступор (загрузку системы запускал с образа). Нажимал и энтер, и ф8 - экран не меняется. Моргнет и все.
867fa48d10ee54c5e860823cbeac015c.jpg

[upd=1412405529][/upd]
Ща попробую с диска..
 
zix, вот на это и у меня дело встало с VB-шкой :sad:
 
И у меня почему-то в настройках "система" не доступно "ускорение". Просто пассивная кнопка.

[upd=1412405843][/upd]
Ща попробую с диска, не пойдет, буду пробовать другую виртуалку. Я думаю, за месяц пробного периода VMware позволит понять что по чем..
 
zix написал(а):
Продвинулся чуть дальше. Но вот на этом этапе полный ступор
Ставить надо 32-х битную и проблем не будет.

zix написал(а):
И у меня почему-то в настройках "система" не доступно "ускорение".
Здесь?
2rhvdb4.png
Процессор какой? В BIOS виртулизация включена?
 
Что получится, если я отключу SSD и попробую установку без виртуалки прямо на барракуду? Там полно записей - файлосвалка... Не дай бог снесет..

[upd=1412406488][/upd]
Прoxoжий написал(а):
Да, там пассивная кнопка.

[upd=1412406579][/upd]
Как раз 32-х и ставлю. Что-то не оно..
 
Ясно. И где она включается? Это случаем, не та ошибка, про которую пишут в блоге?

[upd=1412407656][/upd]
Здесь. У меня как раз Асус, ща прога отработает - залезу в биос...
 
zix написал(а):
И где она включается? Это случаем, не та ошибка, про которую пишут в блоге?
Ну вы про процессор до сих пор умалчиваете, так откуда я ещё могу знать, что за материнка в наличии.
Да про эту ошибку.

[upd=1412409030][/upd]
Ну вот собственно установленная и работающая десятка на VirtualBox.
1zxwgmq.jpg
 
А блин... Ну, ставить пытаюсь на свой основной - он в профиле указан.. Раньше-то я его держал в подписи, потом убрал.
Ну, чтобы не уходить от правил (коими всегда козыряем), то вот -
Asus - p5b75-v
i5 3570
8 гиг памяти
Vertex 4.0, 128 гиг- ситемный
Seagete Barracuda 1000 гиг - файлосвалка
Ну, и видео - асус gtx550ti
Все это запитано от 650-ваттного чифтека.

[upd=1412409196][/upd]
Да, скорее всего проблема в биос. Доработает конвертация, освобожу комп, загляну в биос..
 
Ага, опечатался. p8b75-v
 
Включается здесь
25rp4j9.jpg
На асусовских мамках виртуализация по умолчанию отключена.
 
Ага, спасибо. Ща буду пробовать.
 
zix написал(а):
Ага, спасибо. Ща буду пробовать.
Ещё раз пробегись по настройкам и сравни с теми, что у тебя и теми которые я дал.
 
Включил виртуализацию, пересоздал машину. Настройки все рекомендованные. Ничего не изменилось - ускорение как было отключено, так и есть и виртуалка зависает.. У меня максимум видеопамяти разрешает 128, т.е. я даю сколько просит по максимуму. Не перегиб?
Ща попробую удалить и переустановить виртуал бокс - не знаю, что это даст, но попробую..

[upd=1412411091][/upd]
После переустановки "ускорение" стало доступно. Но на "запустить" реагирует мертвым висяком...Жду, но похоже, что ничего не распаковывается.. Так и стоит на 0%..
 
Вот такой скриншотик покажи ка, со вновь созданной машиной.
f06csy.jpg
 
[upd=1412411972][/upd]
Что-то не оно.. С реального дисковода останавливается на синем экранчике (скрин был) с предложением нажать одну из двух клавиш, а с образа даже не пытается запуститься - просто намертво виснет (хорошо, что хоть не повешивает комп..
Вот и скриншотик - выставлена загрузка с привода
5fc4dde5a61ca2b00890ffbfa8e6d0f7.jpg
 
Ну а PAE/NX кто включать будет? Я? У меня включено. Ну пишут же в требованиях к системе обязательно PAE. И опять же устанавливается 64-х битная система, с ней проблемы при установке на виртуалку, ставь 32-х битную.
 
Начинаю по новой.
Перебрал все настройки. Пробовал обе версии. PAE включал (это после переустановки все слетело). В итоге не фига не выходит - все останавливается там же..
73008cf4a2662b00d62654d808bd4a17.jpg
На скрине десять минут ожидания...Ноль процентов.

[upd=1412413784][/upd]
А при старте с диска (просто из биос) - начинает нормальную установку. Жаль нет свободного винта под руками..
 
zix написал(а):
На скрине десять минут ожидания...Ноль процентов.
А с чего он стартовать будет? На виртуальном диске ни чего нет, образ не смонтирован. Внимательнее надо быть.
 

Похожие темы

C
Ответы
0
Просмотры
752
Co6a4ka
C
M
Ответы
0
Просмотры
798
M
У
Ответы
1
Просмотры
1K
Ромка
Р
A
Ответы
3
Просмотры
2K
Carolutild
C
S
Ответы
2
Просмотры
2K
antimag228
A
Сверху