• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Виртуальная машина. Знакомство.

Прoxoжий написал(а):
На виртуальном диске ни чего нет, образ не смонтирован
Вот это я и не пойму. У меня старт не с виртуального диска, а с живого DVD (и галочка там стоит). Но все-рно показывает "пусто" (а записанный диск в приводе, даже пытался сам стартовать, я загрузку погасил).
Если выбираю старт с образа, то вместо "пусто" пишет название образа. Но реакция одинаковая.

[upd=1412415481][/upd]
Наверное психану, куплю жесткий гиг на двести и буду пробовать по старинке - отключив все лишнее ставить на живой диск. Не получается у меня с виртуалкой. Ща скачиваю альтернативу виртуалке, предложенную Aleks, посмотрю..
 
zix написал(а):
Вот это я и не пойму. У меня старт не с виртуального диска, а с живого DVD (и галочка там стоит).
Ставьте с образа, а не с диска.

zix написал(а):
Ща скачиваю альтернативу виртуалке, предложенную Aleks, посмотрю..
Ну неуже ли тямы не хватает разобраться с VirtualBox, там проще простого, тем более всё расписано, что и как делать. Не надо ни чего придумывать и добавлять от себя, всё делать по написанному шаблону.
 
Ну вы жжёте :crazy:
 
я ставил и с образа, и с диска. Не прокатило.
Остаются два варианта - ставить на чистый винт как основную систему или пробовать другую виртуалку.. Скачал, попробую попозже (и так весь день в никуда)...

[upd=1412424952][/upd]
Hannibal написал(а):
А как ты думал? Надо же попробовать. В отличие от восьмерки, у этой системы даже описание путное. Прохожий правильно сказал - вот так должна выглядеть доведенная до ума восьмерка.
 
Прoxoжий написал(а):
Носители
Выделяем IDE диск, где пусто и указываем путь к файлу образу.
28iub9k.jpg
Запускаем машину, должна начаться загрузка с образа системы.
Прoxoжий, спасибо, всё получилось.
А то я всегда на болванки образы нарезал. :biggrin:
9bd27333ca3f16151c5278b405f0d714.jpg
 
zix, ХРюшу поставь для начала. В вирт.машину. Для пробы.
Там действительно ничего сложного.
 
Солярис написал(а):
zix, ХРюшу поставь для начала. В вирт.машину. Для пробы.
Там действительно ничего сложного.

Ему бы для начала машину эту настроить бы :crazy:
 
Петрович написал(а):
Вот так я и делал.. Прохожий мне полдня подсказывал. Почему-то не фига не вышло. Почему - никто так и не не понял..
Солярис написал(а):
ХРюшу поставь для начала. В вирт.машину. Для пробы.
да я вообще виртуалкой ни разу не пользовался. Мне бы и вин95 было бы нормлно, лишь бы оно работало. А тут замахнулся на новую систему...
Hannibal написал(а):
для начала машину эту настроить бы
Ну и куда ее дальше настраивать, если настроено?

[upd=1412435827][/upd]
Подсказывай, я в первом посте отписал свое..
 
zix, спокойствие. Начни сначала. В вирт.привод монтируешь хрюшу. Запускаешь машину, указываешь экспи, даёшь ей понюхать вирт.привод, выделяешь вирт.раздел, два гига оперативы, всё. Установи, попробуй. Потом более серьёзными операционками займёшься.
 
Солярис, спасибо. Я спокоен. Попробую как ты сказал - ну, на самом деле первый раз пытаюсь создать виртуалку.. Мне намного проще на живой железный диск. Или на полупроводниковый. А вот с виртуальным по нензнанию словил проблему..
 
zix, с начало снеси на фиг всё что на устанавливал)) Потом скачай VirtualBox 4.3.16 r95972.
Далее действуй по инструкции Прохожего)) Если этого мало на ОСзоне лежит целый гайд))
При создании виртуальной машины выбирай: Тип: Microsoft Windows Версия: Windows 8.1 (64 bit). ( если ставишь 64 битку десятки) :wink:
 
Hannibal написал(а):
При создании виртуальной машины выбирай: Тип: Microsoft Windows Версия: Windows 8.1 (64 bit). ( если ставишь 64 битку десятки)
Не надо 64-х битку ставить. Нечего ей делать на виртуальной машине. Да и проблемы с установкой возникают. Что бы посмотреть что это какое хватит 32-х битной хватит.
 
Прoxoжий написал(а):
Не надо 64-х битку ставить. Нечего ей делать на виртуальной машине.

Дело вкуса)) :blush:

Прoxoжий написал(а):
Да и проблемы с установкой возникают.

У соседей по форумам 4 человека поставили влёт)) Без сучка и задоринки))

Прoxoжий написал(а):
Что бы посмотреть что это какое хватит 32-х битной хватит.

Что бы посмотреть, хватит и скринов :biggrin:
Пока не локализуют, не поправят, не включат локальную учётку лапать не буду))
Чо зря мучить неготовый продукт))
 
Да не ставлю я 64-х. Выбираю в меню х-86, проблему это не решает. Пробовал и х64, ничуть не лучше. Но изначально и пытася поставить х86, поскольку обычно такие проги не глючат..

[upd=1412437370][/upd]
Hannibal написал(а):
с начало снеси на фиг всё что на устанавливал)) Потом скачай VirtualBox 4.3.16 r95972.
Далее действуй по инструкции Прохожего))
С началО пиши без ошибок. А по инструкции Прохожего я бьюсь с утра.. Что-то не так...
 
zix написал(а):
С началО пиши без ошибок.
Это имеет какое-то отношении к проблеме, ммм ?))
При желании можем подискуссировать на тему "Правила русской орфографии и пунктуации"")) Мне не влом))
Только от этого, ваших знания в ПК не прибавиться :bye:
zix написал(а):
А по инструкции Прохожего я бьюсь с утра..
Ну как так ?))Петрович, и то вон поставил)) Без 3 страниц темы)) И без вопросов))
Вообщем ковыряйтесь дальше, грубиян :tongue:
 
Эээ, ну хорошо уже скалиться, как дети. :biggrin:
 
Hannibal написал(а):
Это имеет какое-то отношении к проблеме, ммм ?))
Извини, просто я уже на измене. Прости, что нагрубил.
Вот с утра пытаюсь, и ни хрена не выходимт. Прохожий мне с утра "под диктовку" - смотри по времени сообщений - и полный ноль. Потому и психанул, извини.
 
С картинками что ли инструкцию нарисовать :scratch_one-s_head:
 
Прoxoжий, да и так все понятно. Я не пойму почему она не хочет ставиться...

[upd=1412438122][/upd]
Я уже и с образа пробоавал, и диска - и ни фига
 
zix написал(а):
Извини, просто я уже на измене. Прости, что нагрубил.
Ок)) Проехали))
zix написал(а):
Вот с утра пытаюсь, и ни хрена не выходимт.
Скачай ту версию ВМ что дал выше)) Снеси всё что ставил до этого, поставь её))
Потом делай как говорили)) Всё получиться)) Главное не нервничать, не торопиться, и ничего не забыть))
И глянь гайд на всяк случай))

[upd=1412438201][/upd]
zix написал(а):
Я уже и с образа пробоавал, и диска - и ни фига

Это чо, уже на живую машину пробовал ? :scratch_one-s_head:
 

Похожие темы

C
Ответы
0
Просмотры
743
Co6a4ka
C
M
Ответы
0
Просмотры
792
M
У
Ответы
1
Просмотры
1K
Ромка
Р
A
Ответы
3
Просмотры
2K
Carolutild
C
S
Ответы
2
Просмотры
2K
antimag228
A
Сверху