• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран смерти (BSoD)

Виталий_93 написал(а):
все правильно стоит, может действительно CCLeaner удалил.
Ну так отсюда не видать.. Может и Клинер, может и сам владелец.. Иногда хочется крикнуть - отдай клавиатуру другу.. :suicide_fool-edit: :suicide_fool-edit:
 
arkalik написал(а):

в простое 36-44 градуса пишет.
Драйвер какой смог найти последний - поставил.

Да, и синий экран появляется чаще всего когда запускаю игру, монтесума 4.
 
Ну и где нормальное явление? В тесте фурмарк - перегрев видеочипа.
 
С охлажденим видеокарты проблему решили? Судя по скрину FurMark там или ком земли, или штукатурка вместо термопасты.
 
zix написал(а):
С охлажденим видеокарты проблему решили?
вот, сегодня купил, буду намазывать термопасту, а так, еще до синего экрана как раз все от пыли вытряхнул.

[upd=1411027778][/upd]
что-то совсем беда...
вылез опять синий экран с новой ошибкой
0х00000024
ntfs.sys
все что запомнил, машинально перезагрузку нажал.
ссылка на дампы
перейти по ссылке

2mxrcyp.jpg
на 4 градуса температура меньше стала, действительно там вместо термопасты кусок глины был. Но я так понял 4 градуса ситуацию не спасают?
 
экран не синий просто внизу небольшое окно уведомления, а винамп работает без звука! что делать?
 
Утром создал подключение к модему, оно не пригодилось,и почему то при входе в cs 1.6 открывало не игру а меню подключения, предлагало подключится. Потом поудалял все подключения, сначало выдавало ошибку какую то, я удалил все старые подключения, ну там подключение к нокии, типа нокия в качестве модема, вообщем после всего этого просто подключился к вай фаю, и зашел в cs 1.6, НО никакие сервера ненаходило, как будто вай фай неработал, проверил вай фай на планшете, все норм, решил перезагрузить ноут, перезагрузил. И теперь синий экран и ошибка c0000218
конечно же гуглил, пробовал избавится от этого, непомогло, читал на сайте майкрософта, там надо сначало удалить файлы sam security software default system из папки Windows/system32/config а потом в эту же папку добавить такие же файлы из папки tmp, НО папки tmp у меня вообще нету, на другом сайте написанно что файлы надо брать из папки repair, но в этой папке тоже пусто... Так же читал что есть скрытая папка на диске С, там такое длинное название, там как бы есть эти файлы, их надо переименовать просто, НО и в этой папке тоже пусто... делал все правильно...
У меня ноутбук вроде Dell Compaq, остальное непомню, винда XP sp3

[upd=1412406241][/upd]
папка System Volume Information тоже пуста, добавлял админа в безопастности, давал досьуп, и все равно нету ничего в папке
 
xlambertx написал(а):
папки tmp у меня вообще нету
Да такого быть не может. Папка Temp - хранилище врЕменных файлов, она во всех версия винды есть. Находится c:/temp.
 
zix написал(а):
xlambertx написал(а):
папки tmp у меня вообще нету
Да такого быть не может. Папка Temp - хранилище врЕменных файлов, она во всех версия винды есть. Находится c:/temp.
странно, писали что она по адресу c:/windows... я уж там все перерыл :biggrin:
спасибо, сейчас проверю

[upd=1412413356][/upd]
zix написал(а):
xlambertx написал(а):
папки tmp у меня вообще нету
Да такого быть не может. Папка Temp - хранилище врЕменных файлов, она во всех версия винды есть. Находится c:/temp.
да и еще, я вот час назад начал проверку диска, ну там устранение ошибок, ненадо это все прерывать или можно? там сейчас 4 этап из 5, написанно что исправился файл software, и дальше идет поиск проблем

[upd=1412413476][/upd]
и сколько еще времени примерно займет эта проверка? Я ее запустил через пуск, chdsk называется
 
xlambertx написал(а):
странно, писали что она по адресу c:/windows
Именно, была, есть и будет есть. А вот на диске С: по умолчанию её нет.
C:\Windows\Temp
Только вопрос у вас не простой и накосячили вы уже прилично. С самого начала непонятны действия.
 
Junior написал(а):
xlambertx написал(а):
странно, писали что она по адресу c:/windows
Именно, была, есть и будет есть. А вот на диске С: по умолчанию её нет.
C:\Windows\Temp
Только вопрос у вас не простой и накосячили вы уже прилично. С самого начала непонятны действия.
и что делать? ну после chkdsk

[upd=1412414184][/upd]
я в начале проблемы гуглил, и нашел инструкцию
перейти по ссылке
сделал бекап, через консоль,потом хотел перенести файлы из windows/repair, но никакие файлы не нашлись, писало что нет такого, так же пробовал перенести из windows/tmp но и там оказалось пусто, прочитал что эти файлы можно взять из папки System Volume Information, выставил все разрешения на показ скрытых файлов, в свойствах папки, в безопастности, добавил администратора, и выставил ему права,но папка все равно пустая
 
xlambertx написал(а):
НО никакие сервера ненаходило, как будто вай фай неработал, проверил вай фай на планшете, все норм,
Пару дней назад у меня была такая "история" на компе дочери. Словила трояна. Основной шлюз не пинговался, а другие компы были видны. Файл Hosts был "забит" всякой лабудой (назначениями, которые я не писал, а она тем более).
Пролечил сканером Доктора Веба в безопасном режиме.
Теперь юзает без проблем. И кстати у неё стоит регулярно обновляемый НОД-32. Пропустил. А что он мог поделать, если хозяйка сама скачивала и устанавливала всякую хрень (по приципу "в хозяйстве пригодится")...
 
chkdsk помог, НО теперь все в иероглифах, полностью все, названия папок, название пуска, и т.д

[upd=1412415966][/upd]
я даж немогу найти смену языка.. гугл пока непомог, там варианты если ток названия папок с иероглифами, а у меня вся система такая
 
Переустановка ОС решит все проблемы, что вы там наломали, зачем создавали соединение для cs, что потом убили, отсюда уже никогда не увидеть.
 
Junior написал(а):
Переустановка ОС решит все проблемы, что вы там наломали, зачем создавали соединение для cs, что потом убили, отсюда уже никогда не увидеть.
без переустановки никак? Ноут нагревается и оффает, пытался поставить винду, через 10 мин ноут оффнул, на ощупь был как атомная бомба..
мож как то можно через консоль, или какой нибудь там биос...

[upd=1412418189][/upd]
я нуб или? когда был запущен chkdsk, то там адрес, где находится файл software, был windows.0/ и в этом же адресе есть и папка repair, со всеми нужными файлами...
Я все это время пытался отремонтировать неустановленную винду... Тоесть их у меня 2, одна стоит, а другую не устанавливал еще
 
Ну вы все сами знаете, сначала бук чистить, а потом переустанавливать/восстанавливать.
"Валенок" в ноутбуке
 
Вылетает эта ошибка при установке драйвера Wi-fi+Bluetooth
Из-за этого не могу пользоваться wi-fi. Блютик не нужен!
2v3saww.jpg


[upd=1413573372][/upd]
Уже после переустановки винды. Теперь это появляется при установке дров wifi
2rly8ef.jpg


[upd=1413573415][/upd]
Ошибка вроде одна, а адрес другой
 
Сверху