• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Не знаю, объясните

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Счетчик написал(а):
но не все же 100% сообщений
А вы 100% просматривали? Это, как правило не несколько сообщений, это несколько миллионов сообщений. И, не исключено, что на каком-нить 337759****-ом месте окажется именно ваша фраза.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Чем тема популярней, чем больше просмотров, чем больше запросов именно по этим тегам - тем тема ближе к первой странице и тем больше шансов ее встретить.
 
zix написал(а):
Чем тема популярней, чем больше просмотров, чем больше запросов именно по этим тегам - тем тема ближе к первой странице и тем больше шансов ее встретить.

Но я обратил внимание на то, что те форумы, где нет больших (острых, злых) дискуссий, то с этих форумов ни разу не смог найти подобные сообщения, а вот с некоторых форумов, где более развязно ведут себя посетители, с этих форумов можно найти подобные ссылки в огромном количестве. И у меня сложилось мнение, что их создают именно завистники какого либо собеседника. Видимо, что бы хоть таким образом сделать неприятности оппоненту. (подобие ЖЕЛТОЙ ПРЕССЫ)
 
Счетчик
Поисковые системы работают примерно так: администратор сайта размещает специальный инструмент - программу-бот от какой либо поисковой системы, этот бот индексирует содержимое сайта, и выдает по запросу список сайтов, в порядке приоритета, зависящий от количества посещений сайта. Например сайт А посещают сто тысяч уникальный посетителей ежедневно, а подобный сайт Б только сто. Допустим оди и тот же человек оставил одинаковые сообщения на обоих сайтах. При запросе в поисковике он выдаст первым сайт А, а вторым (третьим\сотым\тысячным) сайт Б.
Счетчик написал(а):
Видимо, что бы хоть таким образом сделать неприятности оппоненту.
Ваша проблема надумана. Всяким гуглам и яндексам глубоко наплевать на мелкие местечковые разборки. Их задача - сделать поиск максимально удобным. Например яндекс разрабатывает интеллектуальный алгоритм поиска. Допустим Вы часто делаете запрос о вечном двигателе, а я часто делаю запрос просто о двигателях, либо просто о вечном. :biggrin: Если искать через яндекс, то на один и тоже текст запроса от меня и от Вас на наши компьютеры будут выданы ссылки на разные сайты.
 
Всем привет, есть вопрос:

Какие условия(для железа) существуют для установки windows 64-bit? тоесть, если у меня процессор Intel Core 2 Duo E8400, то смогу ли я поставить вин64, или надо что-то особое?
 
Поставить сможете. Стоит же её ставить если у вас оперативки больше 4ГБ. Если 4 или меньше - смысла нет, будут или тормоза или просто не будет разницы.
 
4 есть, но в разных свойствах пишет про разное кол-во оперативы, в мой компьютер - свойства 4гБ; в диспетчере - 3гБ.
+ некоторые программы, а что там некоторые, весь пакет Adobe CS6 - только под 64.
 
Горыныч написал(а):
Например сайт А посещают сто тысяч уникальный посетителей ежедневно,

Я это заметил даже если на форуме всего 172 зарегистрированных посетителей. И в день всего 50 сообщений, но нахожу в интернете отдельной строкой ссылку на сообщение. (совсем не принципиального характера, а оскорбительное мнение о посетителе)

Горыныч написал(а):
Ваша проблема надумана.

Но в тоже время, пытаюсь найти подобные ссылки (набирая ник злопыхателей), но их нет. Почему то их сообщения глобальный интернет не захотел разместить отдельной строкой.

Мне всё таки кажется, что подобные сообщения размещают именно злопыхатели. (неужели я ошибаюсь?)
 
FanTa написал(а):
разное кол-во оперативы
Если у вас ноут, то часть оперативки "отъедает" под свои нужды видеокарта. Обычно этот параметр настраивается в биосе.
 
FanTa написал(а):
пишет про разное кол-во оперативы, в мой компьютер - свойства 4гБ; в диспетчере - 3гБ.
Особенность 32-битных систем. Она физически не может иметь более 4Гб адресного пространства, а разные устройства требуют часть адресов для себя. Именно поэтому отображаемый размер меньше 4Гб. 64-бит ОС для устройств выделяют адресное пространство за пределами пространства памяти, т. к. для них максимально адресуемое пространство исчисляется эксабайтами (2 в степени 64).
 
Как исправить это в опере? А тго её не свернуть даже не как. Это случилось после обновления.
 
DDX777 написал(а):
в чем ваша проблема
Нет значков закрыть, свернуть, даже панели задач невидно

Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд:
на скрине изображен полностью веть экран
 
@иван@, а ПКМ на этой серой панели и выбрать панели инструментов. Нету такого в опере?
 
Это? и что там сделать?

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Я удалил эту и установил другую версию - теперь все в норме :smile:
 
@иван@ написал(а):
Это? и что там сделать?

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Я удалил эту и установил другую версию - теперь все в норме :smile:


Не пробовали "Умолчания" применить?

 
Привет всем! Хочу задать вопрос знающим людям.У меня на ноуте накрылся накрылся жосткий стояла 7ка ,купил новый установил на него винду ХП , но на старом осталось много нужной и важной инфы решил вытащить сам ну как обычно начитался и скачал прогу Active File Recovery 9. подключил через сато все файлы нашел все фаилы скачал в ноут но при открытии их открываются только фотки картинки и видео.Все что открыл занимает 180гигов , а что осталось занимает музыка программы ,но папки стали странными по 80 гиг, по 17 гиг и превратились в файлы PDF и не как не открываются , можно ли как то их открыть?
 
Файлы PDF открываются программой Adobe Reader.
Программы, созданные в семерке в ХР не откроются.
 
Adobe Reader. пробовал не помогает ,да и размеры огого.
 
А там точно pdf? Может mdf?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху