• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Не знаю, объясните

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[DestRoYeR] написал(а):
Поменяется расширение файла?
Сдаётся мне если в системе настроено "не отображать расширение для зарегистрированных типов файлов", то по "перименовать" выделится для изменения только имя. Расширение не покажется и не изменится. А про диск, не удивлюсь если какой-нибудь video-CD со своей структурой, караоке какое-нибудь для муз центров. Диск-то самописанный или штампованный? Но с расширением разобраться надо. И всё-таки - это единый файл или папочки? Картинка не видна нифига.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
nikarav написал(а):
Помогите с проблемой: вместо страницы в браузерах отображается урезанный код... Вирус??
Зайдите в настройки и сбросьте всё "по умолчанию"
 
Диск CD-R. Файловая - CDFS. Все как обычно. На нем папки с фотографиями и, как я понял, медиафайлы. Фото просматриваются фастом, музыка - км-плеером (может и другими, не пробовал. КМ стоит по умолчанию). Т.е. все работает раздельно. Какую прогу применяю к диску, те файлы и срабатывают. Однако меня озадачило, что медиафайлы не видны из тотала. Да и когда правой мышью - Открыть, открываются только папки с фото. Никакого намека на музыку.
Показывать скрытые файлы - включено, я писал. Картинку увеличить не смогу, это скрин, он сейчас на другом компе. Опишу словами - на красном кубике просматриваются буквы МВМ. По одной на каждой грани. Гуглил по этим буквам меняя порядок, самое близкое, наверное, это какая-то прога для смартфонов. Ничего более путного не обнаружил, а докопаться стало интересно.
Диск не самопальный, изготавливала какая-то студия в Анапе для всего лагеря. Самый для меня вопрос - почему плеер музыку видит, а винда - нет?
 
а с автозагрузкой диска что? (сори если что, предыдущее не перечитывал)
 
Открыть прогой UltraISO :scratch_one-s_head:

Добавлено спустя 33 секунды:
Попробовать открыть :biggrin:

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Вообще zix, знаешь что, залей его на народ(хотя бы) и скинь мне ссылку. Постараюсь раздербанить этот твой диск по полочкам. А то, так и будем гадать.
Оффтоп
Просто самому интересно.
 
[DestRoYeR] написал(а):
а с автозагрузкой диска что?
Я писал - требует прогу. Сам не запускается.
pandor, в ближайшее время залью. Сейчас диск у сестры.
 
Добрый вечер или точнее ночь! Собираюсь купить ноутбук(в смысле переносной компьютер). Отговорили меня от дешевого варианта ...Нужен он(комп.) по большей степени для наборов текстов и немного работы с графикой...ну например в фотошопе. Поковырялся в "предложениях". Моделей(фирм производителей) многовато, сориентироваться трудно. Есть 15,000руб приблизительно.Нашел в рекламе такую модельку-TOSHIBA Satellite C660D-1C7.13500 стоит.Правда там процессор амд - а он говорят греется аж до60гр...Кто подскажет что дельное что взять стоит?????
 
Georg
Ваш вопрос выходит за рамки данной темы. Создайте свою тему в разделе "Ноутбуки".
 
по поводу ОЗУ
лучше всего (но и дороже) 2 планки двухсторонней памяти
провел эксперимент (случайно)
у меня с коллегой компы - один в один - кроме ОЗУ
у меня 2 двусторонних 2 гб OCZ, у него 4 планки 1 гб Hyrix
На бенчмарках разница до +30%!!!
 
новикЪ написал(а):
На бенчмарках разница до +30%!!!
странно все это!!! 2х2=4 и 4х1=4 разницы не должно быть! что 2х2 в двух канальном режиме, что 1х1 и 1х1 в двух канальном! (разница в потреблении вт только будет)
 
сам удивился
разница заметна даже на глаз
проверяли все, даже винты переставляли (системники то одинаковые)
хотя не исключено, что дело в самой памяти Hyrix
такая попалась
 
MB ASUS P5B /Core 2Duo 1.86
1. OCZ DDR2 2x1024Mb (pc 6400) - 2
2. DDR2 1024Mb (PC 6400) Hynix-1 Original - 4

в сумме одинаково 4 Gb
но первая - быстрее!!!
???
 
Добрый день! :smile:
У меня монитор с разрешением 1280х1024. Разрешение меня не всегда устраивало, так как все было очень мелко. Полгода назад мне переустанавливали windows и сделали другое разрешение 1152х864 и все было прекрасно. Вчера переустанавливал систему и поставил тоже самое разрешение 1152х864, но качество изображения резко упало! Все стало очень резким, смотреть на экран стало тяжело. Помогите, что можно с этим делать? :sad:
 
Лэшер
Вы забыли добавить в ваш рассказ такие мелочи, как имя монитора и как зовут видеокарту. А ещё было бы совсем замечательно, если бы вы рассказали какая до этого стояла виндовс и какая сейчас.
Но у меня закрадываются смутные сомнения, что виндовс ИхПи и в ней не включено (а по умолчанию оно не включено) сглаживание экранных шрифтов.
 
А еще можно отрегулировать яркость-контрастность и т.п. в меню видеокарты и, возможно, монитора (если прилагается драйвер на монитор)
 
Прoxoжий
Забыл(
Монитор: Samsung SyncMaster 940N; Видеокарта: Radeon x1650. Windows в каждом случае XP.
И как сделать сглаживание экранных шрифтов?
 
Во-первых, полнейшая глупость ставить монитору, у которого разрешение 1280х1024 другое разрешение, увы это не монитор с ЭЛТ.
Во-вторых, включите сглаживание экранных шрифтов.
854569d1e2c87639eccc01c24a17a8ae.jpg
P.S. Для 19 дюймового LCD монитора разрешение 1280х1024 это не мелко.
 
Спасибо огромное! Стало гораздо лучше) :yahoo:
 
Wishmaster. Слышали о такой программе? Сколько про нее ни читал, постоянно слышу, что это либо программа, уничтожающая все данные на жд, либо какая-то очень нужная программа. Сам запускать не хочу, поэтому спрашиваю тут: это вирус или действительно интересная программа?
 
Как раз про нее. Хакерский инструмент, средство взлома вконтакте, кряка фотошопа и еще мелких пакостей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху