• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Наши домашние питомцы-любимцы. Хвастаемся, делимся ;)

Какая животинка у вас? :)

  • 1. Кошка

    Голосов: 26 55.3%
  • 2. Собака

    Голосов: 12 25.5%
  • 3. Рыбки

    Голосов: 2 4.3%
  • 3. Грызун

    Голосов: 2 4.3%
  • 4. Птица

    Голосов: 1 2.1%
  • 5. Другой (пишем в сообщения)

    Голосов: 3 6.4%
  • 6. Люблю поиграть в гостях, а дома - неа :)

    Голосов: 3 6.4%
  • 7. Никого, но хочу

    Голосов: 3 6.4%
  • 8. Никого. И не надо

    Голосов: 4 8.5%

  • Всего проголосовало
    47

Vasilisa

Member
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
94
Репутация
0
Баллы
16
Всем доброго времени суток :smile:
Вчера был ровно год, как моя лапа-бенгалочка переехала, сначала из Канады в Днепропетровск, а потом уже ко мне. Вот решила поделиться с вами своим маленьким счастьем-котэ ) Зовут Санни. За это время уже стала просто центром семьи - характер и манеры царственные, но когда она в настроении... Песни, игры и бесконечное внимание к людям обеспечены: "Так, привет, ты пришла уже домой? Хорошо! А что это ты в пакете принесла? Нееет, без меня не разобраться - всё надо проверить, всеми пакетами пошуршать, быть в курсе всех дел. А теперь куда пошла? (цок-цок-цок коготками по полу) На кухню? Мааау ) Заодно и покушать мне насыпь, а пока насыпаешь, можешь почесать мне спинку. За компьютером работаешь? Это же песня просто! Плюхнусь прямо перед тобой возле клавиатуры - чеши меня за ушком..." :smile:
Вот такая моя мадама любимая )
Народ, может поделитесь и вы своими красавцами/красавицами - фото, может, забавные случаи какие были или истории с ними связанные. А если нет у кого домашних животинок, но поучаствовать хочется, так может кто когда котейку/сябаку/мышку :smile: приютил/накормил/обогрел... Вобщем, делимся и хвастаемся. Аха? :wink:
На снимке - моя Санька )
P.S.: [DestRoYeR], учла.
 
не хватает
- никого, но хочу
- никого, и не надо

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
был волнистый попугай, потом хомяк
щас никого, но хочу собаку, типа смеси немецкой овчарки+лабрадора
 
Хочу собаку породы чау-чау:



и кошку породы мэйн -кун:

 
Приютил как-то собачку. По виду породистую. Коляшка. Жаль фото нет. Когда брал, удивлялся, какой идиот такую собаку выкинул. Потом оказалась больной, правда прожила у нас она два года... Умирала очень тяжело, у меня на руках... Так что с животными я завязал вообще.
Еще в свое время попугай был, корелла. Его подарил ребенку, орал больно сильно... :smile:
 
AleXO написал(а):
Еще в свое время попугай был, корелла. Его подарил ребенку, орал больно сильно... :smile:

Представляю... :biggrin: И где он?
 
Орет в соседнем доме :biggrin:
 
DiamondGlove написал(а):
и кошку породы мэйн -кун
DiamondGlove, у нас в городе недавно проходила выставка кошек. Да, они меня поразили тоже... Обернулась и увидела вовсе не маленького котю, похожего на рысь. Взгляд у них убийственный, внешность хищника - шикарны!
Еще в свое время попугай был, корелла. Его подарил ребенку, орал больно сильно...
AleXO :smile: У меня тоже всегда были попугаи. Только волнистые, маленькие. И вот последних (мне папа двух сразу решил подарить) мамина душа поэта не выдержала и отдали их кому-то. Мне было около 12 лет - вот где трагедия у ребёнка была )
 
Мейн-кун и сколько такое удовольствие? Наверняка не меньше 1000 американских, а то и европейских рублей?
 
AleXO написал(а):
Мейн-кун и сколько такое удовольствие? Наверняка не меньше 1000 американских, а то и европейских рублей?

Именно! :yes:
 
Когда я был молодой и глупый... и работал врачом в райбольнице... жил я тогда в одной квартире с котом... жил душа в душу. А дело было на севере, в Костроме. Зимы были холодные, двери обивались пуленепробиваемым слоем утеплителя. Слышимость снаружи нулевая. Когда кот (его Бегемот звали) уходил гулять, то выглядывать каждые 10-15 минут за дверь и проверять не вернулась ли скотина (в смысле домашняя) с гулянок было как-то в лом. Пришлось сделать ему от звонка на полу педальку и три дня мучится дрессировкой. Видели бы вы эту рожу, когда до него дошло... Пару дней после этого он дрессировал меня. Не мог же я на звонок не ответить, во-первых неизвестно кто там, во-вторых не откроешь - собьёшь условный рефлекс и вся дрессировка на смарку :biggrin: Правда на счёт "неизвестно кто там" я конечно слукавил, очень известно. Звонок был самый примитивный и по характеру сразу было ясно кто звонит, хотя характер кошачьего звонка менялся. Сначала он вставал на него двумя ногами, извиняюсь лапами, и стоял пока ему не откроют. А позже уже наоборот очень нежно трогал, еле-еле касался до первого дринька. Так что узнавал я его всегда. Первым на этот аттракцион попался водитель, приехавший за мной ночью. (Мы дежурили с дома, как вызов, он за мной заезжал). Он зашёл, закрыл дверь, тут звонок. Я говорю - Кота моего впусти. - Какого кота? - Ну ты звонок слышал? Водила открывает дверь. Мимо него, высоко приподняв чувство собственного достоинства входит Бегемот. Медленно. Поравнявшись с водилой, он поднимает на него взгляд, выдерживает паузу и... проходит в зал. Немая сцена. Потом ещё с недельку ко мне в подъезд гости с деревни приходили, молодёжь в основном. Дождутся как кот позвонит, я его пущу, а они с хохотом убегают. Хорошее было время. Всё правда, ей-ей не вру. Торжественно обещаю нарыть и выложить фотки в этом посте (могли остаться). Потом увёз его с собой в родной город. Вёз поездом через Москву. Весь вокзал, дети конечно, перегладил моего кота. Ну он красавец, короткошёрстный, чёрный с белыми лапками и галстуком. Жил с нами на 5 этаже. Какая-то зараза бросила его в мусоропровод, умер. Меня тогда долго не было. Жена сказала убежал, потерялся, расстраивать не хотела. Полгода потом везде по городу котов рассматривал. С тех пор у меня ещё пару раз были такие же чёрные, короткошёрстные. Но тупые все. Умным был только Бегемот. Сейчас два полуперса. Длинношёрстые, пушистые... она белая, он с закосом на сиама, Катька и Гизмо, не люблю таких, но деваться не куда. Члены семьи.

Как обещал выкладываю фотки. К огромному моему сожалений того исторического кадра с педалькой не сохранилось, остались только портреты того времени. 1989 год
Любил но сидеть у меня наплече, пока я брожу по кухне или сижу за столом. Как попугай Флинта, блин.
А это электрообогреватель, самодельная мебель из листов фанеры и его место. Приучил его когда под ногами мешался, я ему: "Бегемот, место!" И он убегал в свою коробку, из которой выглядывал ещё минут пять, ждал, когда по его мнению минует "гроза".
А это мои "текущие" злодеи :) на втором снимке они же за приёмом пищи и рабочий кабинет-кухня на период ремонта. На стенке системник, жена пристала "сделай в стене, чтобы мигал и крутился", сделал, правда зато места не занимает, гудит тихонько за панелями.
 
:good3: :good3: :good3:
 
viprus.
Ого, здорово! Я на это и надеялась, когда тему создавала. Спасибо вам :thank_you:
Знаете, я бы тоже с удовольствием познакомилась с таким котом как ваш - такие редкость. Интересно так - маленькие и важные ))
Моя Санька, например, исключительно меня дрессирует ) Вот нужно ей что-то мне показать. Позовёт сначала. Не иду. Подойдёт и "бодается", направляя меня в ту сторону, куда ей нужно. Приведёт, сядет, склонит голову и смотрит так выразительно, мол: "Хозяйкэ, ну что же ты у меня такая? Всё-то тебе объяснять да показывать нужно." )) Ой, потешная. А иногда кажется (ну, это уже у меня шизофрения, наверно, не иначе :smile: ), что имя моё пытается произнести. Враг у домашних любимцев номер один какой? Правильно - безлимитный инет ) И вот дама моя, присядет рядом, мяукнет пару раз для проверки - не реагирую (ну, бывает, сами знаете, наверно). И давай со мной "общаться" - ну, так как-то это "мяу" скажет... мурашки бегут. Будто речи старается подражать, чтобы внимание на себя обратить. И, надо признаться, у неё это всегда выходит :smile: Хитруля. И потом не остановишь... Приходится делать отвлекающий манёвр - вкусненькое что-то дать :smile:
 
Vasilisa
Мои кошачки - - Сеня, Соня и доця Кнопка . Сеня - невероятно царственный лентяй, Соня - более живая и не настолько царица, а Кнопчка - просто шило в попе, совсем не ручная кошка, если взять на руки - не сидит ни минуты, выворачивается, как на сковородке .
Ещё несколько фоток в спойлере .
 
Солярис написал(а):
если взять на руки - не сидит ни минуты, выворачивается, как на сковородке
Точно мой Санёк :smile: Мы приходим только когда сами соизволим. Поиграть, поваляться перед компом, чтобы мне набирать неудобно было (ноут, помните? :smile: ), прийти спать ко мне - это да, а вот потискать - это извините ))
А ваши красивые очень. Семейтво рыжиков ) Или так на фото кажется?
Моя Мазила Фаерфокс :mosking:
P.S.: Вообще то, она у меня дама стройная, спортивная, просто фото неудачное )
 
Vasilisa
Рыжие, да . Цвет такой, правда, более мягкий - чуть в сторону розового и персикового, не такой рыжий - .

Ваша - милашка . :wink: Санни, да ?
 
Старый пост дополнил и вспомнил ещё одну историю. Правда животное уже не очень домашнее. Дело было примерно в 2006-м. Рванули мы с моей подругой тогда на море, в Гагры. Отдохнули отлично, всё дёшево, вкусно, на пляже никого, море чистое. Тогда ещё в Абхазии неспокойно было, многие боялись. И решили мы проехаться дальше по берегу, Пицунда, Новый Афон... В Пицунду заехали буквально на полчасика, искупаться и пляж их песочный посмотреть.
Пицунда оказалась просто деревней с 5-6 высотками-санаториями на берегу и церковью с органом. Вход на пляж не для санаторских платный! Ну это вообще беспредел для нормального человека. Мы естественно нашли дырку в заборе и по протореной годами тропинке среди кустов и деревьев пробираемся. По дороге присоединились ещё к одной паре из Москвы или из Омска, точно не помню. Те рассказывают, что отдыхают здесь уже с неделю, живут у частников. Говорят здесь изредка приплывает к берегу дельфин. Вроде сбежал он из аквапарка или дельфинария какого, почти ручной, но редко. Мы, говорят, за 10 дней, его ни разу не видели. Выходим мы на берег, разложились, моя купаться пошла. А по берегу в воде по пояс стоят 5 - 6 человек с руками в воде. Думаю что делают? Дельфина зовут! Камушками в воде стучат, думают услышит. И что вы думаете, не проходит и 15 минут, появляется дульфин, подплывает к моей подруге, та его гладит, за верхний плавник цепляется, он её провёз туда сюда пару раз. С берега все постепенно кучкуются сюда. Все же ждали столько, спугнуть боятся. Ну вот а он к нам выплыл, а мы на полчасика заехали всего, а тут он! Ну сделал он ещё пару кругов вокруг неё и ушёл в море. Вот прилагаю фотофакты!
 
Единственное животное у меня в доме - это я.
 
Девочки спасибо! Развивайте темку, хорошая темка :good3:
 
DiamondGlove
Есть еще кот, но кот - это мужыг! Лежит, ничего не делает, тупо жрет и ченить портит. Работа у него такая.
 
Сверху