• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Наши домашние питомцы-любимцы. Хвастаемся, делимся ;)

Какая животинка у вас? :)

  • 1. Кошка

    Голосов: 26 55.3%
  • 2. Собака

    Голосов: 12 25.5%
  • 3. Рыбки

    Голосов: 2 4.3%
  • 3. Грызун

    Голосов: 2 4.3%
  • 4. Птица

    Голосов: 1 2.1%
  • 5. Другой (пишем в сообщения)

    Голосов: 3 6.4%
  • 6. Люблю поиграть в гостях, а дома - неа :)

    Голосов: 3 6.4%
  • 7. Никого, но хочу

    Голосов: 3 6.4%
  • 8. Никого. И не надо

    Голосов: 4 8.5%

  • Всего проголосовало
    47
Горыныч,

покажите котега, пожалуйста. :smile:
 
А вот и мой обормот дочка снимала отношение наших мохнатых друзей к новинкам электроники
 
DiamondGlove написал(а):
покажите котега
Как соберу в одну кучу кота и фотоаппарат, так сразу.
Кстати, Вы его могли видеть на другом форуме. Кота зовут Йожыг. Иногда, когда сильно переусердствует с вредительством - Ёжкин кот.
 
А это мои питомцы
 
Горыныч.

дедушко, ты мой))) :friends:
Спаасибки за чудесного котика!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
zix,

ого! Я , кажется, раньше видела этот ролик. Он был выложен на ютубе. Ну котег ваш вообще смешной... :biggrin:
Спасибочки!

Добавлено спустя 54 секунды:
ziko73,

чего не поделили ваши питомцы??? :biggrin:

А за фото спасибо! :smile:
 
А вот мой Семён Семёныч. Фотка одна только пока, потом может еще сделаю.Тут его на каком-то празднике угощают. Семён Семёныч это полное имя, а так Сёма - Сёмка. Полное имя он кстати заслужил. Парень интеллигентный, скромный, "образованный", понимающий, чувствующий и т.д. Ну честно. Я очень много повидал разных котов, видел умных, но этот нечто. Огромных размеров котище. Я-то уже этого не замечаю, привык за 15 лет. Да, уже 15, старичек, но бодренький еще временами, а так конечно лентяй лентяем, :pardon: возраст. Все кто видят его в первый раз просто поражаются его размерами. Силища в нем тоже неимоверная, не знаю даже с чем/кем сравнить. Причем вся его "масса" состоит не из жира как обычно бывает с большими котами. Просто кости, мышцы. "Машина". При этом парень в душе просто добряк. Никого, никогда(незнакомого) не цапнет, не укусит. Но и палец в рот тоже ему не клади. Чревато это. Не терпит ни в каком виде агрессию по отношении к себе. Может так порвать - мама не горюй. Проверено, в его(да и моей тоже) юности. А рычит когда злой - это что-то! Как собака, нет, как тигр маленький наверное. Никогда от котов не слышал такого рычания. Никогда! Потом обиду ооочень долго помнит, но это все они так. Интеллигент он вот почему. Ни разу никуда за 15 лет не нагадил. Могу поклясться. Когда принес его в первый раз в дом, посадил на кресло, он начал рыть под собой, я тут-же понял чего он хочет. Отнес в тубзик, посадил в корыто и все, во второй и последующие разы и до сих пор он ходит в это корыто. Еще интеллигенция выражается в том(например), что ни разу ничего не взял, не украл со стола. Даже если предложить ему любимое угощение и положить на край стола, не возьмет, ни в какую, будет вертеться-крутиться, но не возьмет, даже если из комнаты уйти, тоже проверено. Моется постоянно, и днем и ночью. Еще много в нем таких вот черт культурности, порядочности, всех не описать. Но прошу не путать с понтами и заносчивостью, нет, парень он абсолютно простецкий и готов "пообщаться" и поиграться с любым добродушным человеком без предвзятостей. Только вот на руках сидеть не любит, дикий он, не породистый, да я и не хотел породистого. Я его взял(купил за 80рэ как сейас помню) тогда в переходе Невский/Гостинка. Там бабульки продавали котят разных. Бабулек наверное человек 10 было. Кругов пять тогда нарезал вокруг Семёнча. Почему все-таки выбрал его :dntknw: были они все на одно "лицо". Тогда ему было месяца 3 наверное. Взял его, посадил на переднее сиденье в машину и через пол города, до дому. А он сидит рядом как ни в чем не бывало, думает о своем, не дергается. Такое впечатление, как будто он всю свою жизнь(~3 мес.) в машине ездил. Так и сидел, ни разу не дернулся. Самое интересное было когда я его домой принес. Мои домашние ужаснулись просто. - Ты кого/чего принес, спрашивают. - Кошарика говорю, слепые чтоль. - Какой-же это кошарик, крысенок какой-то, крыса самая натуральная. - Совсем что-ли говорю попутали, глаза откройте. Потом сам присмотрелся и точно, похож. Два огромных уха, четыре прутика похожие на лапы и туловище с сардельку толщиной. - Ну, что-ж поделать говорю, будет жить здесь и баста, все, разговор окончен. - Мы в ответе за тех кого приручили. Ну понятное дело косяки пошли в мою сторону и все такое. Отношение к нему у домашних стало меняться на следующее-же утро, как раз тогда, когда он самостоятельно сходил в тубзик. Челюсть отвисла даже у меня, видавшего разных котов. Дальше, проявления его сообразительности не знали границ. Удивлял он всех и каждого чем дальше тем больше. Через год он понятное дело преобразился, похорошел, возмужал. И вот все уже в нем души не чаят.
Приключения. Приключений хватает, опишу самые знаковые. Летал значит Семёныч за птицами, с балкона 5 этажа 2 раза. Первый раз моя бабулька его принесла. Слава Богу все обошлось, не "поцарапался" даже. Второй раз тоже обошлось, еле нашел его тогда. Вечер уже был, темно, Семён опять улетел за воробьем. Искал-искал в траве, долго очень, нет нигде. Затем как-то боковым зрением увидел нечто. Сидел он между решеткой и окном одной из квартир на первом этаже. Как он туда втиснулся :dntknw: загадка. Еле вытащил.
Три раза ловил птиц. Поймает главное и несет показывать. Хвастается наверное. Птички оставались целыми и невредимыми, отпускали их. Синичку и воробья он словил на балконе. Как??? Непонятно. Но если это еще как-то можно представить, то как он словил синицу сидя на кухне, на форточке :shok: это точно загадка.
Еще к нему летом на балкон прилетала раньше огромная ворона. Не дрались. Сядут напротив друг друга и смотрятся в глаза. Потом я эту ворону подкармливал, а Семён привык к ней настолько, что и не замечал ее вовсе. Валяется он на балконе, прилетит она за очередной порцией угощения, а Семён только глаз приоткроет и давай дальше дрыхнуть. Так и дружились они какое-то время. Ооой, о таких вот его выкидонах можно долго рассказывать.
Обожает всякую разную технику, ну весь в меня. Ни одна разборка компов не проходит без его присутствия. Любая ремонтируемая техника, любой ремонт по квартире, все его интересует. Я иногда даже советуюсь с ним. - Сём, ну как все правильно делаю? А может вот это сюда, а это вот туда? Молчит правда, но наблюдает. Если бы наверное было что не так, то подсказал бы наверное. Ни одна мелочь от него не ускользнет. Прилепят например новую картинку на холодильник, всё, - сразу заметит, как же без него-то клеили. Как замечает? Если вещь какая-то лежит не на своем месте, значит непорядок, обязательно обратит на это внимание. И всё в таком духе.
P.S. Это очень Здорово, что у нас такой коллектив. Люди которые любят животных это хорошие люди. Животных нужно любить и помогать им как можно. И потом, они хозяева на земле, не мы. Мы гости здесь. Это надо знать, понимать и помнить. Особая Уважуха AleXO
AleXO написал(а):
Приютил как-то собачку.
Я бы всех приютил с удовольствием, но...
А вообще, будь моя воля, я бы забрал все миллиарды у пРОХОРОВА и сделал бы хорошие приюты для всех животных. Еще и деньги остались бы для хороших дел. А пРОХОРОВА и ему подобных упрятал бы в психушку. Там я слышал нехватка в президентах и наполеонах.
 
pandor написал(а):
А вообще, будь моя воля, я бы забрал все миллиарды у пРОХОРОВА и сделал бы хорошие приюты для всех животных. Еще и деньги остались бы для хороших дел. А пРОХОРОВА и ему подобных упрятал бы в психушку. Там я слышал нехватка в президентах и наполеонах.
Поддержитваю на все 100% :good3: :good3: :good3:
 
У меня, товарищи, маленькая трагедия. В довершение напряжённого рабочего дня... :sad: Шла только что домой и увидела возле подъезда маленький комочек - синичку. Сидела на попе и еле дышала. Я её домой, но... поздно - умерла у меня в руках. Как говорится - птииичкууу жааалко... :cray: Вот думаю: неужели ни одна бабулька, которые постоянно там ходят прогуливаются не могла её подобрать? На видном месте, ведь... Я ещё удивилась - как не наступил никто?
Горыныч написал(а):
Кстати, Вы его могли видеть на другом форуме. Кота зовут Йожыг.
Я не зарегистрирована на том сайте. Да и ни к чему мне... Жаль, котейку не увидела (
pandor написал(а):
А вот мой Семён Семёныч.
Судя по вашему рассказу - ещё один гений :wink:

viprus, о дельфинах. Здорово! Тоже хотелось всегда с ними пообщаться, так сказать ) Но не довелось пока ни разу.
AleXO написал(а):
Приютил как-то собачку.
Да, на такое не каждый способен... :good3:

zix, не видела этого видео - улыбнуло.
 
Vasilisa
Вот знаменитый выглаженный-высушенный Йожег -
cbd501295f8eb3907c738158ca0e31c4.jpg
нашего Горыныча .
Прям образцово-показательное фото, правда ? На хозяина похож . Такой же умный :mosking: .
Оффтоп
Коллегам модераторам : фотку я специально не спойлерил, ибо она невеликого размера
.
 
Мммммяяяяуууууу...... дайте погладить по шерсти.....
 
Может я о грустном, но у меня был серебристый пуделечек. Прожил 12 лет и был членом семьи. После его смерти, больше никого не хочу. Это жуткий стресс. Именно, когда теряешь.
 
Vasilisa
Vasilisa написал(а):
Я не зарегистрирована на том сайте.
Тогда Вы не в курсе того, почему на фото Ёжик выглаженно-высушенный. Однажды он потерялся, ушел из дома. Молодой и глупый был. Нашли его знакомые через 2 недели в полутора километрах от дома, в другом районе. Был помятый\побитый\голодный. Дня три отлеживался\откармливался. На фото он уже в полной форме. В данный момент чувствует себя отлично, спит\ест\проказничает как ни в чем не бывало.
 
Горыныч, Солярис - спасибо! Ёжик такой милаха, с янтарными (по крайней мере так кажется на фото) глазищами :smile:
Горыныч написал(а):
:mosking:
alekpon написал(а):
у меня был серебристый пуделечек
alekpon написал(а):
Это жуткий стресс.
Да, когда животинка уходит - сердце сжимается. Они такие искренние и ласковые, такие любимки... :sad:

ziko73, а что за порода? Честно признаться - не сильна...
P.S.: Солярис,
Солярис написал(а):
Прям образцово-показательное фото, правда ?
я бы назвала фото - "Образцово-показательный котя - отдых после проделанной работы", т.к. сидит с таким задумчивым и немного усталым видом, будто гору белья перегладил :mosking:
 
Горыныч написал(а):
Единственное животное у меня в доме - это я.
Вот ведь парадокс: Если женщину назвать коровой она почти всегда обижается, а если мужчину назвать быком, то он чаще всего краснеет... :mosking:
 
viprus
viprus написал(а):
если мужчину назвать быком
Жызн вообще не справедливая штука. Касательно животных, то Лань и Олень - это практически одно и тоже. Женщину назови ланью - комплимент, мужчину оленем - без комментариев... :biggrin:
 
Горыныч - как всегда тонко и в точку...
 
[DestRoYeR] написал(а):
был волнистый попугай, потом хомяк
И я пытался держать. Но мои хищники (было трое) очень быстро находили щели между прутьями клетки
 
zix написал(а):
очень быстро находили щели между прутьями клетки
я своего вообще не запирал - бестолку, был "умным" и все открывал
 
1449043.jpg
 
Сверху