• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Общая тема в курилке (о чём угодно)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а вот такой вопрос, кто сколько времени самое большое вы не спали, я двое суток :eek:ld_hi:
 
Шесть дней. А потом выключился как лампочка, очнулся около переднего колеса, заполз подальше под машину - и дальше спать. Сутки отсутствовал в этом мире :biggrin:
 
Устал я что-то совсем :smile:
Всем приветик! Как дела?
7 суток я не спал. Было дело когда-то...
 
здравствуйте!,хотел узнать ваше мнение о win8 стоит устанавливать или нет,какие плюсы перед win7,появилась мысль переустановить,но не знаю стоит ли,а то пока все проги установишь часа 3 потеряешь,как игры на ней прут,нет ли проблем с драйверами?(они же в роде от сёмы подходят)
 
Знаю трех человек, которые сейчас начнут уговаривать поставить восьмерку :biggrin: Такая она прямо вся из себя...
Поработал немного на компе с восьмеркой и пришел к выводу - себе пока ставить не буду. Мало того, что я в душе консерватор (люблю постоянство), так еще и она мне показалась скучной и неудобной. Не знаю, как насчет игрушек, я не играл, но простые программы работают шустро - даже показалось, что быстрее чем с семеркой. Но переучиваться на новую систему желания все равно не возникло. В свое время точно так же пропустил мимо 2000, Милениум и Висту, перескочив сразу с 98 на ХР - и ни грамма не жалею.
Отговаривать не собираюсь, тут каждому свое. Попробуй, может понравится...Но лучше попробуй поработать на восьмерке на другом компе - так меньше проблем. И познакомишься, и ставить не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
koriaka32 написал(а):
часа 3 потеряешь
Счастливчик...У меня два вечера уходит... :laugh:
 
koriaka32, мне кажется пока не стОит. Если только попробовать.

Ну и вопрос для всех. Есть ли программа, которая показывает dpi (на мыши нет счётчика). Хочется чтобы в играх где-нибудь сбочку показывало.
 
zix, да я в дровах настроил dpi. Оно просто сменное. Вот и хочу программку найти.
 
koriaka32 написал(а):
хотел узнать ваше мнение о win8 стоит устанавливать или нет
процитирую, zix : (по скольку склоняюсь к тому же/похожему мнению)
zix написал(а):
я не играл, но простые программы работают шустро - даже показалось, что быстрее чем с семеркой.
zix написал(а):
Отговаривать не собираюсь, тут каждому свое. Попробуй, может понравится..
сам, лично уже, заседаю на Win 8. - и меня все устраивает!
 
Меня в семерке х64 не все устраивает :biggrin: .Например, иногда хочется поиграть во что-нить старенькое, а оно не грузится, заявляет,что только для х86... Тоже самое со множеством обучающих программ школьного уровня - не поддержки х64... Преставляю, как этот софт отнесется к восьмерке.
Пытался найти аналоги для 64-х битной системы - и не нашел. А в новых программах нет такого плюсика, все галопом по европам, абы как. Хоть ставь старую винду параллельно :biggrin:
 
для восьмерке нет софта - чтоб прям именно под нее/для нее - весь софт идет такой же как обычно и для 7ки. и все прекрасно работает! в восьмерке даже щас смог зарегить свою учетную запись официально, нууу... и все что касается все щас мол ... официально и работает и поддерживается отлично! про себя скажу - что работало у меня раньше и чем пользовался раньше на 7ке, все работает так же и на 8ке - даже старенький TV-тюнер (KWorld PlusTV Hybrid PCI (DVB-T 210SE)) по моему лучше даже стал работать :biggrin: - а на семерке у меня бывало что дрова с него слетали.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
нюансов по поводу что-то работает а что нет, где-то работает а где-то нет - по поводу всего и везде если придраться можно найти на все и на вся :biggrin: - некоторые пишут что и мол GTX670 га..но, не работает ни черта как хотелось мне мол - а вот раньше была HD7770 все суперски было и тянуло на полную! (извиняюсь за ..., вот точно где-то читал такое пока не найду цитату, как найду отпишусь)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
а одно из не мало важных вещиц - что нас всех заставят перейти на восьмерку! конечно не силком, но ...
 
zix написал(а):
Знаю трех человек, которые сейчас начнут уговаривать поставить восьмерку :biggrin:
Не-а zix, не начнут. По крайней мере, знаю очень хорошо одного из трех, который точно не будет уговаривать :biggrin: . Зачем?
А выскажется он так:
Восьмерку, имеет смысл ставить только на самое современное железо, которое максимально заточено именно под восьмеру.(не имею в виду Secure Boot). По моему, это даже не надо обсуждать, ибо понимать элементарные вестчи должен каждый. Ставить НЕ Win8 на новое, современное железо, максимально-совместимое и заточенное под 8, это все равно что воткнуть 32-битную OS на коми с 8+ Гб памяти на борту - OS может, а комп не хочет, работать можно, но "чего-то" не хватает. Хотя, многие ставят и довольны по уши. Кстати "правильная" установка реализована и возможна только в 64-битных редакциях OS.
Прежде чем ставить Win8, нужно хотя бы собрать инфу о том, как ее правильно ставить, как и чем правильно сделать загрузочную флешку. Лучше флешку, ибо должна она быть отформатирована спец. программой в FAT32. При установке с NTFS-флешки диск не разметится(не путать с разбивкой на разделы) как надо.
Еще, неплохо бы изучить UEFI(на современных платах), то есть те фишки, которые будут непосредственно "контачить" с OS.
...............
По поводу совместимости со старыми программами: кто мешает пользоваться виртуальными машинами? Например в Win8 уже есть своя, встроенная - Hyper-V.
 
vasilich написал(а):
нас всех заставят перейти на восьмерку!
Со временем, конечно перейдем. Или прыгнем дальше - видно будет.
pandor написал(а):
кто мешает пользоваться виртуальными машинами?
Я это и имел в виду, когда говорил про параллельную систему. Сложность в том, что дети еще не освоили эту технологию, а это надо им.
 
zix написал(а):
Сложность в том, что дети еще не освоили эту технологию, а это надо им.
Ну это уже дружище zix Вам решать - нужно вам это или нет!? Лично я предпочитаю всегда идти в ногу со временем, а не сидеть на "задворках" прошлого.
zix написал(а):
Сообщение от vasilich:
нас всех заставят перейти на восьмерку!
Со временем, конечно перейдем. Или прыгнем дальше - видно будет.
Так уже заставляют ...ады, и уже видно. В ближайшем будущем и не найти будет плату без сертификации WHQL(Лаборатория по сертификации аппаратного и программного обеспечения Microsoft).
...............
Несколько моих(и не только) наблюдений:
Как известно, M$ по обычаю выпускает сервиспаки к операционным системам через ~1,5 года. Так было в XP, Vista. Windows7 увидела свет в октябре 2009 года, Service Pack 1 для семерки вышел в марте 2010 года - вроде все по "правилам". Все ждали выхода SP2 к лету 2012-го, но не тут-то было, и уже в октябре 12-ого M$ заявляет, что не намерена выпускать SP2 ни в 12-ом, ни в 13-ом, ни в каком другом году!
.....
Windows 7 без SP1 - устанавливается на компьютер с UEFI-платой и на диск с GPT разметкой в легкую, без танцев с бубном.
Windows 7 SP1 - на компьютер с UEFI-платой и на диск с GPT разметкой, уже на раз-два не устанавливается, необходимо шаманить в cmd при установке.
Windows 8 - официально вышла в свет в октябре 2012-ого, OEM-ные дистрибутивы поступили к сборщикам компьютеров еще в августе того же года.
Windows Blue - грандиозное обновление для восьмерки, именуемое еще(неофициально) как "промежуточная OS" между Win 8 и Win 9 .
Из неофициальных, но очень авторитетных источников заслуживающих доверие: - Windows Blue выйдет в свет летом 2013-ого года, то есть через ~0,5 года.
Выводы напрашиваются сами собой...
...............
Да Бог с ними, со всеми этими WinXP/Vista/7/8 - надоели, поперек горла уже сидят! СпортсмЭны есть на форуме, профи аль любители?
 
pandor написал(а):
Windows 7 SP1 - на компьютер с UEFI-платой и на диск с GPT разметкой, уже на раз-два не устанавливается, необходимо шаманить в cmd при установке.
Странно. А у меня тогда что? Без всяких танцев, на двух компах...Один из них с UEFI.
pandor написал(а):
СпортсмЭны есть на форуме, профи аль любители?
Отставные литрболисты нужны? :laugh:
В далеком прошлом - спидвей, гонки по пересеченке, "Восток-250". Доктора собрали в кучу, гонять после этого перестал.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
pandor написал(а):
между Win 8 и Win 9 .
Вот и подожду девятку, вдруг понравится :biggrin:
 
Всем привет! Правда ли что много файлов на рабочем столе приводят к зависаниям компьютера?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И почему?
 
zix написал(а):
Странно. А у меня тогда что? Без всяких танцев, на двух компах...Один из них с UEFI
Установлена на MBR(с MBR разметкой)!
zix написал(а):
Отставные литрболисты нужны?
Нет, не нужны.
zix написал(а):
В далеком прошлом - спидвей, гонки по пересеченке
Похвально :good3:
Горыныч написал(а):
Коллекция синих экранчиков?
Ну поживем - увидим :biggrin:
 
zix написал(а):
pandor написал(а):
Windows 7 SP1 - на компьютер с UEFI-платой и на диск с GPT разметкой, уже на раз-два не устанавливается, необходимо шаманить в cmd при установке.
Странно. А у меня тогда что? Без всяких танцев, на двух компах...Один из них с UEFI.
pandor написал(а):
СпортсмЭны есть на форуме, профи аль любители?
Отставные литрболисты нужны? :laugh:
В далеком прошлом - спидвей, гонки по пересеченке, "Восток-250". Доктора собрали в кучу, гонять после этого перестал.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
pandor написал(а):
между Win 8 и Win 9 .
Вот и подожду девятку, вдруг понравится :biggrin:

Спидвей? Эт за какую команду? В каком году?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху