• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Обсуждение ноутбуков Acer,выбор ноутбука

koriaka32 написал(а):
Вот! А если в течении гарантии назреют более суровые проблемы, чем пыль? Раз так себя ставят, то пусть и чистят сами :laugh:
 
у меня на нетбуке samsung n130,все болты были на краске,причем не на шляпку краску наносили,а на резьбу-там на каждом болте следы от отвертки оставались,в среднем на откручивание одного болта уходило 5 минут :angry:,что бы я ещё раз с этими нетпуками связался :suicide_fool-edit:
 
koriaka32 написал(а):
у меня на нетбуке samsung n130,все болты были на краске
Эта "краска" называется "фиксатор резьбы". Довольно часто применяется в разной электронике.
 
Горыныч написал(а):
Тут как повезет. Вот Deebo повезло, попалась отличная машинка. Причем повезет - безотносительно бренда. Можно и Sony за безумные деньги получить глюкавую, и даже гламурненький Apple MacBook. Но какой нибудь дешевый eMachines будет служить верой и правдой, и будет неубиваемым.
Надежность зависит от количества заложенных конструкторами косяков и недоработок помноженное на качество сборки и транспортировки. Причем о партии тоже. Например у тех же Acer была партия ноутов с видеокартой GF8600M, мало какие экземпляры проработали год-два без проблем, потоковый дефект - отвал GPU, ремонт только в СЦ и за не очень дешево.
Так что в наше время, когда ноуты разных фирм делают чуть ли не на одном заводе, выбирать получается (не считая параметров) по вкусу\цвету\запаху\тактильным_ощущениям. А для особей женского пола - чтобы к цвету сумочки\туфелек подходил.
И надеяться на то, что вам повезет.
Ну исходя из количественных повезло - не повезло можно сложить общее мнение о брендах. Просто на других форумах тоже читал, что "у меня Acer, уже лет 5", поэтому и заинтересовался)
 
да нормальные девайсы они делают, берите и не парьтесь) возможность брака, конечно, исключать нельзя, но и сильно заморачиваться тоже не стоит)
 
Да я уже понял, тема-то про Acer как раз, вот и поинтересовался.
 
Нет ну вы не обобщайте , если и обсуждаете acer, то говорите конкретные модели для обсуждения, и для них же свои ньюансы
 
Magnatik написал(а):
Нет ну вы не обобщайте , если и обсуждаете acer, то говорите конкретные модели для обсуждения, и для них же свои ньюансы
ну так а что там сейчас из нового- V3, V5 и их различные вариации)
 
У acer еще и s7 серия есть, правда я пока не видел их своими глазами, но их так прям расхваливают, что просто берет любопытство.
 
ну обзоры почитали бы, реально ультрабуки получились не плохие. правда ценник кусается)
 
titaniia , ну Америку вы не открыли своим постом) причем матовый- это принципиально, если под солнышком часто тусуете, а вот если только дома сидите- то можно и глянец брать, тем более для глаз приятнее)
 
а у acer разве есть с матовым дисплеем ноуты? не встречал как то...
 
Видимо человек вообще не смотрел по продукции acer.=)) Осуждать не буду, т.к. бывает ингда лень. Тоже как мне лень искать, какие матрицы есть в acer.
 
Так пишет же
delf написал(а):
не встречал как то...
как-будто он их мелкими кучками перекладывает..
 
я интересуюсь теми моделями, которые интересны) и не смотрю весь модельный ряд как бы. поэтому и говорю, что не встречал)
 
Ноуты ACER, с матовым дисплеем.
Вот их много с матовым дисплеем. Вот только есть кому только глянец подавай. =)))) Почти на 100% уверен, что многие глянец и будут брать. Хотя было бы хорошо, что-нить такое промежуточное. =)))
 
ну если нет необходимости летом на солнце посиживать с ноутбуком, то глянец и стоит брать, все-таки поярче и поприятнее)
 
Я вот сам не могу определить какой экран лучше, дома стоит моник с матовым дисплеем и вроде цвета неплохие, а на работе ноутбук, кстати тоже Acer, с глянцем. Только вот не понять что лучше)
 
ну у меня к примеру никогда не было ни ноутов матовых, ни мониторов. и как то проблем каких то я никогда не испытывал с этим делом)
 
Сверху