• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Не знаю, объясните

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
nikarav, в личку смотри...Иван, тут, кажется, нельзя этого делать.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
@иван@, в личку ему отправь
 
у меня раньше была программа, которая блокировала доступ к файлам. Надо зайти в неё, ввести пароль и потом можно выключать защиту. Не подскажете что это за программа или типа такой?
 
"доступ и безопасность" :laugh:
 
Это встроенная часть винды :biggrin:
 
да нет, мне надо блокировать определенные файлы.
 
всё, нашел в яндексе. Если кому интересно - hide folders
 
подскажите пожалуйста,везде говорится что для активации двухканального режима оперативной памяти,модули ставятся парами,а есть разница в объёме модулей,например первая пара 2гб и 4гб и вторая 2гб и 4гб,или нужны модули с одинаковым объёмом?
 
Для корректной работы нескольких модулей рекомендуется ставить планки одного набора.
А дальше как повезет :biggrin:

@иван@, есть и наши разработки
Ширма 2.0 Бесплатно
Программа ШИРМА – система засекречивания содержимого директорий (папок) от посторонних.
Все файлы, находящиеся в директориях (папках), помеченных пользователем как скрытые, являются невидимыми обычными средствами Windows.

Если вашим компьютером иногда пользуются другие - коллеги, друзья, знакомые, род-ственники и т.д., то очень часто существует необходимость сокрытия некоторых файлов от просмотра и использования. Это могут быть пароли, бизнес документы или информация определенного содержания, которую бы вы хотели скрыть, скажем, от своих детей.
Для этой цели существует ряд программ, которые надежно кодируют данные. Но их не-достатком является то, что в случае потери пароля или какого-либо сбоя компьютера, зашифрованные файлы восстановить невозможно.
DISCREEN – так называемая золотая серединка, которая хоть и скрывает от постороннего глаза файлы, но не шифрует их, тем самым гарантируя целостность данных.
Все закрытые данные невидимы непосвященному пользователю, что почти полностью устраняет вероятность попытки доступа к ним, но для хозяина, в случае проблем с запоминанием пароля или со сбоями компьютера, все файлы могут быть найдены в операци-онной среде – DOS или ее эмуляции по приблизительным знаниям их названия или содержания или места расположения на дисках.

Программа легка в обращении и рассчитана на использование самым неопытным пользователем.

Она представляет собой три настраиваемых на удобный вид окна:
- окно дерева каталогов всего компьютера,
- окно закрытых директорий,
- окно открытых часто используемых директорий.

Все директории легко переносятся из одного окна в любое другое, приобретая соответ-ствующий статус. Просто пометьте необходимую директорию, и вы увидите стрелки с доступными для этой директории операциями.
Автор: ООО «Спецлаборатория»
 
Ребята, никогда не покупал отдельно корпус. Скажите в комплектации идут болтики для крепления материнской платы? и вообще стандартная компл-я что включает?
 
работает всё нормально,все планки видит,меня интересует по объёму памяти,можно поставить 4гб и 2гб или 4гб и 4гб
 
тоха79
Можно ставить и разноимённые планки и разного объёма, можно поставить вместе даже пару планок, рассчитанных на разную рабочую частоту . Только качество работы памяти при этом никак не может улучшиться .

В вашем случае - вы ставите две планки разного объёма и разных производителей (судя по всему) . Если система видит весь объём оперативы, и глюков не наблюдается - то волноваться вам не о чем . Для двухканальной работы разных планок в материнках (в контроллере памяти, в проце, если точнее) предусмотрен асинхронный режим - до заполнения меньшей из двух планок работает обычный двухканальный режим, после заполнения включается одноканальный . Что, в общем, на глаз, выглядит как обычная работа в двуканале .

vottak08
Разные комплектации у разных корпусов . С некоторыми идут все корпусные вентили, все возможные болтики, фетры и пороллончики, резиновые вкладыши для водяных шлангов, запасные задние заглушки, даже сетевой шнур, и т.д.
А к дешёвому корпусу, как правило прилагается только комплект болтиков .
 
производитель один и тотже,мне про объём хотелось узнать,спасибо за информацию Солярис.
 
какие максимальный обороты куллера видеокарты palit безопасны?
 
@иван@

Высокие обороты вентилятору не опасны, разве что риск клин поймать увеличится... а вот уровень шума будет значительно выше...
 
zix ну я как бы понимаю :biggrin: Что значит "клин поймать"?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
ещё вопрос:в нормальных(но не очень) играх нагрузка графического процессора видеокарты gtx 550 ti должна доходить до 98%?
 
@иван@ написал(а):
Что значит "клин поймать"?
Это когда работа вентилятора приводит к заклиниванию его подшипника
Если графический процессор нагружен на 98%, то значит центральный обеспечивает его работой на всю катушку. Работа на предельных нагрузках ведет к сильному нагреву, тут два выхода - снижать качество графики в играх или позаботиться об охлаждении. Встречал варианты, когда ставят кулер от центрального на графический, но у вас, кажется, гарантия, так что пока могу посоветовать усиленный обдув и снижение нагрузки. То, что нагрузка доходит до 98, ничего страшного. Если она постоянно такая - будет постоянная война с перегревом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху