• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Не знаю, объясните

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я вам говорил уже,сними кожух с вентилятором и поставь на штатный радиатор нормальный пропеллер 80мм.,я два даже себе ставил,на гарантию это не влияет,если только радиатор снимать не будеш,но меньше 60-65 градусов в максимальной нагрузке со штатным радиатором ты не снимеш хоть десять пропеллеров поставь,можеш поверить я с этим целый месяц эксперементировал на gtx 550ti gainward,потом купил кулер арктик твин турбо 2 и с ним выше 45-47 градусов она не грелась даже в разгоне и ещё уточню,тот вентилятор который поставиш запитай не от видеокарты,а от б.п.,шумновато будет немножко но оно того стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
у меня и gtx 660ti работает практически везде на 98%,но она холодная,температура не привышает 60 градусов,хочу поставить на неё кулер арктик,что от 550-ой остался,должно ещё лучше быть судя по тестам на 670-ой карте.
 
@иван@
В параметрах вентилятора есть позиция "Уровень шума". Чем выше число, тем больше шума.
 
скорее всего куплю первый. Если 2 таких поставить нормально будет?
 
Захламили полезную ветку .
@иван@ Вам вентиляторы уже по всему форуму подбирают . В нескольких темах . Давайте вы всё-таки ограничитесь одной темой про своё охлаждение ?
 
У меня такой вопрос.
Недавно установил игру GTR Evolution. По сис. требованиям мой комп практически полностью её тянет.
Но как только вхожу в гонку, начинаются тормоза и проседания до 10 ФПС.
В чём может быть причина ?
Вот её требования:
Минимальные системные требования
ОС (операционная система): Windows XP/Vista
Процессор: Pentium 4 @ 2.4 GHz or Equivalent
Оперативная память: 1 Gb
Жесткий диск: 3.7 Gb свободно
Видео память: 256 Mb
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь
Привод DVD ROM
Рекомендуемые системные требования
ОС (операционная система): Windows XP/Vista
Процессор: Pentium 4 @ 3 GHz or Equivalent
Оперативная память: 2 Gb
Жесткий диск: 4.7 Gb свободно
Видео память: 512 Mb
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь
Конфиг компа в подписи.
Запускаю ТОЛЬКО на минимальных настройках.
 
В требованиях к игре указаны минимальные требования, т.е. игра будет работать, но на минимальных настройках. Слабовата карта, отсюда и тормоза при множественных движущихся объектах.
 
zix написал(а):
В требованиях к игре указаны минимальные требования, т.е. игра будет работать, но на минимальных настройках. Слабовата карта, отсюда и тормоза при множественных движущихся объектах.

Ясно, спасибо.
А если уменьшить число соперников ФПС может вырасти ?
 
Попробуйте :biggrin:
В свое время на стреньком компе со слабой видюхой поставил CoD2. И что думаете? Видюха начинала тормозить именно тогда, когда на меня ломилась толпа. А все остальное время все прекрасно работало
 
что какую температуру показывает?
Добавлено спустя 42 секунды:
всмысле что означает
 
Это означает, что перегрева у вас нигде не наблюдается, хорошие температуры.
Цп - центральный процессор
Гп - графический процессор (видеокарта)
st500 - жесткий диск
цп1 - цп4 - температура по ядрам центрального процессора
 
я раньше эверестом пользовался, там подругому было. Мне не понятно что означает например CPU IA Cores и почти всё остальное.
 
IA=Sensor устанавливался в сердцевине, GT=Sensor устанавливался на CPU и Package=Temp пакет сам CPU сам
Перевод Сократ Персональный. Взято здесь
 
поставь realtemp там всё сразу понятно даже ребёнку,я сам пользуюсь ей и не только ей,у меня несколько подобных прог. стоит.
 
Ребята, к этой видеокарте вот эти провода от блока питания подключаются?
2881f.jpg
Зачем те два провода что в комплектации?
 
vottak08
- Да
- На двуголовых видеокартах разъёмы по 8 пин, на мощных 6+8 пин.
 
То есть можно напрямую те два провода от бп что на рисунке подключить к карте?
 
vottak08, не можно - нужно, желательно!
 
@иван@
...... Расчистил я эту ветку . От флуда, который вы здесь развели . Сержусь, учтите .
Второй раз вам говорю - смотрите внимательно, куда постите . Ветка "Простые вопросы" не предназначена для обсуждения ваших многотомных выяснений, как работают вентиляторы .
Посты о вентилировании перенёс в тему - какую сделать систему охладения? .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху