• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Не знаю, объясните

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Установил ОС с флэшки,на проблема с DVD приводом осталась,так же прыгает.Проверил привод на другом компе-работает.Взял у друга его рабочий привод,подсоединил и тоже самое...... .
 
mistral написал(а):
Проверил привод на другом компе-работает.Взял у друга его рабочий привод,подсоединил и тоже самое...... .
Шлейф менять пробовали?
 
Блок питания?
Тестер найдете? Промерить напругу на приводе.
 
Заменил блок питания и всё заработало.Спасибо за помощь!!!
 
mistral написал(а):
Заменил блок питания и всё заработало.Спасибо за помощь!!!
Старый-то не выкидывайте. Немножко знаний, немножко навыков и вы его почините, если это возможно
 
Здравствуйте, я чето не могу установить directX. Пишет нет доверия к CAB-файлу. В гугле я читал что надо удалить почти всё из папки directx, но я её не нашел. Устанавливаю это
 
@иван@, в семерке уже встроены библиотеки directx, не надо ничего устанавливать
 
у меня нет d3dx9_43, а он мне нужен.
 
@иван@, восстановите службы согласно этой таблице = перейти по ссылке
vottak08 написал(а):
@иван@, в семерке уже встроены библиотеки directx, не надо ничего устанавливать
Не говорите ерунду насчет "устанавливать". Всегда нужно докачивать DirectX, запомните это раз и на всегда. Если бы не нужно было доустанавливать DirectX, то седьмерка не докачивала бы почти 100Мб. Даже восьмера, несущая на борту DirectX 11.1, и та докачивает около 50Мб.
 
@иван@
особой сложности тут нет: очистка - Нужно удалить все файлы в WINDOWS\system32\DirectX\ ... скрытую папку со скачанными файлами тоже очистить, но папочку Dinput оставить надобны!
есть игры на диске, более менее свежие какие нибудь - там обычно в них бывает DirectX и сам установщик и обновлялка .... (вставить диск, открыть, найти папку с DirectX)

Добавлено спустя 41 секунду:
pandor написал(а):
Всегда нужно докачивать DirectX, запомните это раз и на всегда
:good3:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
по гуглив: .... d3dx9_43.dll нужна для запуска функций графического ускорителя.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
может поможет?
не пойму ни как я что-то все это у вас @иван@: хотя все непонятно это как-то у вас ....может сама игра не правильно установилась может ещё что .... не должны такие проблемки возникать при правильном использовании прогаммок игр драйверов и так далее ..
 
vasilich
Это библиотека Директа. Директ надо правильно поставить
 
vasilich вот про это удаление я и говорил, только не нахожу я папку directx. А скачать отдельно этот d3dx9_43 попробую, но directx всё равно веть обновлять потом надо.
 
В семерке директ скрыт вроде.
 
@иван@
пуск - выпонить - dxdiag ... какая версия написана и есть ли неполадки?
по идее что у вас не так-то? ведь игры до этого у вас шли нормально ....

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
имхо: если при установки игры есть параметр обновить/установить DirectX ... так отключите его при установке, все же скорее всего упирается в версию/сборку игры вашей!
 
@иван@ написал(а):
А как "восстановите службы согласно этой таблице = перейти по ссылке"
не понял - где такое у вас ...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
извиняюсь - написано было у pandor ...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
@иван@
я прям и не знаю как и сказать-то по корректней - ваши проблемы возникающие с Windows зависят все же именно от вас ...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
vasilich написал(а):
есть игры на диске, более менее свежие какие нибудь - там обычно в них бывает DirectX и сам установщик и обновлялка .... (вставить диск, открыть, найти папку с DirectX)
самый простой и верный способ ....

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
например:
например в этой игре у меня там любой DirectX, и обновлялка его!
 
@иван@ написал(а):
не нахожу я папку directx
И не найдете, нет такой папки. Все(почти) dll-ки живут в папке System32.
@иван@ написал(а):
А как "восстановите службы согласно этой таблице
Панель управления/Администрирование/службы.
 
простой вопрос насчет корзины

как убрать корзину с рабочего стола
зарание спасибо
 
простой вопрос насчет корзины

Если Wi7/8, то: панель управления/персонализация/изменение значков раб. стола. В XP - не помню.
 
простой вопрос насчет корзины

спасибо большое вам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху