• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужен совет по поводу выбора игрового ноутбука

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Судя по фоткам выдувов два) а так неизвестно)
 
Я лично никогда в ноуте не видел два кулера для охлаждения, это есть только у gigabyte или это не редкость и много у кого есть?
 
вот по этому поводу ниче не скажу, как-то не особо обращал внимание)
 
Хорошее решение проблемы с перегревом придумали они, не надо будет покупать подставки под ноут. Два кулера думаю прекрасно справятся с этой задачей.
 
dager написал(а):
Два кулера думаю прекрасно справятся с этой задачей.
а вот батарея справится с задачей-продолжительное время поддерживать автономную работу ноутбука!?
 
А с чего вы решили,что там два кулера? И что это два выдува? Может это вообще вдув и выдув...
 
может вдув и выдув) я ж и говорил о том, что по фоткам непонятно совсем, а уточнить негде и не у кого(
 
В любом случае вариант отличный. Вот бы ценик его узнать, если не испугаюсь, то задумаюсь о приобретении его.
 
Мне вот интересно, а какой смысл спрашивать о живучести батареи для игрового компа? Нет ну понимаю тот же GIGABYTE P2542G использовать в мирных целях и тогда в батареи смысл есть, а запустить его на максимум и в любом ноуте батарея будет сдуваться быстро. Да и кто в здравом уме играет от батареи? Зачем её так насиловать?
 
Magnatik написал(а):
Мне вот интересно, а какой смысл спрашивать о живучести батареи для игрового компа? Нет ну понимаю тот же GIGABYTE P2542G использовать в мирных целях и тогда в батареи смысл есть, а запустить его на максимум и в любом ноуте батарея будет сдуваться быстро. Да и кто в здравом уме играет от батареи? Зачем её так насиловать?
а когда в игры не играешь один кулер отключится? хоть играй,хоть не играй два кулера будут потреблять эл.энергии больше чем один
 
Тема вечная , как и " какой ан\вирус лучше".
В этой связи у меня вопрос к жаждущим " игрового" бука : на кой он вам ? Вы много путешествуете и , чтобы скрасить дорогу , хотите играть ? Может вы хотите играть в постели , на кухне
за столом или сидя на горшке ? Или вы - ночной сторож , и вам трэбэ скоротать смену ? Неужели трудно понять прописную истину : переносное никогда не будет мощнее стационарного
иначе оно перестанет быть переносным. Покупайте "игровые " буки , потом покупайте охл подставки под них , потом со всем этим залезайте в рефрежераторы и играйте , играйте.........
Бук - мобильное устройство для работы. Все остальное - баловство.
 
welder написал(а):
Покупайте "игровые " буки , потом покупайте охл подставки под них , потом со всем этим залезайте в рефрежераторы и играйте , играйте.........
:biggrin:
 
ну так не обязательно ж постоянно играть на ноуте, хочется хотя бы просто знать, что есть такая возможность)
 
А с чего вы взяли что в том ноуте gigabyte должны постоянно работать два кулера? В моем ноуте, когда нет существенной нагрузке, кулер вообще отключен и работает в пассивном охлаждении, только иногда включается чтобы воздух прогнать, да и сколько там его потребления?
 
Magnatik написал(а):
А с чего вы взяли что в том ноуте gigabyte должны постоянно работать два кулера? В моем ноуте, когда нет существенной нагрузке, кулер вообще отключен и работает в пассивном охлаждении, только иногда включается чтобы воздух прогнать, да и сколько там его потребления?
Ну даже если будет два кулера работать, то обороты то точно будут регулироваться, без этого никак. Про отключение сложно что-то сказать. Какой у Вас ноут?
 
Лично у меня asus, причем модель не важна, т.к. у меня их было 2 и оба себя вели одинаково)) Да и по идеи так должен работать любой другой, нормальный ноут, gigabyte не исключение.
 
Magnatik , а вы на ноуте играете? или тока для работы?
 
И играю и работаю, в играх не особо сильно греется, руку можно держать на выхлопе спокойно, ожога не будет, а в офисном варианте в основном кулер не работает.
 
повезло вам, у меня так ноут реально как печь в играх, не факт, что будет ожог, но чай не остывает рядом :biggrin:
 
это ж во что так можно играть и какой конфиг, что греется как печь то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху