• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Простые вопросы . Не знаю, объясните

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очевидно, сильно загружена память. Чистить автозагрузку.
 
Смотрите может у него система установлена на С , а ему стоит в Д все засунуть ( кроме системы ) и будет ок?
И да , какой размер С и Д?

У меня такая же проблема была когда С диск , был 50 гб + там была система.
 
Как избавиться от таких уведомлений? Я всегда нажимаю "да" и "заблокировать".
 
@иван@, удали guard mail.ru в установке\удалении программ
 
Иван!!! Послушай умного человека и сделай так:
vottak08 написал(а):
@иван@, удали guard mail.ru в установке\удалении программ
Единственное замечание, я бы предложил установить и удалять программой Unіnstall Tool. Она ещё и реестр чистит от хвостов.
@иван@ написал(а):
Как избавиться от таких уведомлений? Я всегда нажимаю "да" и "заблокировать".
Добавлю к выше написанному. Я такие утилиты просто не устанавливаю. Нужно быть внимательнее при установке игр и программ. И убирать галочки со всякой такой фигни.
 
@иван@
Ыгыгыгы :biggrin:
Прикольно. Яндекс с Мылом дерутся за право обладать стартовой страницей браузера. Потому, что некоторые любят ставить весь хлам, который "ненавязчиво" предлагает себя поставить.
Сносите все мыло- и яндекс-бары, делайте стартовой пустую, ставьте AdblockPlus (для всех браузеров, кроме ИЕ), и будет Вам щазье.
 
Горыныч написал(а):
Сносите все мыло- и яндекс-бары, делайте стартовой пустую, ставьте AdblockPlus (для всех браузеров, кроме ИЕ), и будет Вам щазье.
:good3: Вообще все бары. Я тоже долго не мог понять происхождение данной "услуги", пока эти бары не загородили пол-экрана. Сейчас система чиста, ABP зорко охраняет покой, внимателен при скачках-установках и все спокойно :victory:
 
при установке касп 2013 комп виснет не реагирует на клаву и мышь. жду по 2 часа, помогает только перезагрузка кнопкой. помогите
 
радиоastra, это только при установке Каспера или при других установках так же?
 
Здравствуйте. У меня 12 опера при открытии страниц вижу квадратики крестики...ставлю в настройках кодировку страницы выбирать автоматически, один раз нормально другой опять квадратики и разная хрень...какую кодировку нужно поставить и как её зафиксировать?....
 
собрался добавить места на диск С программой EASEUS Partition Master,взял 10 гиг с другва раздела,но букву диска неназначил,посмотрел видио как это делается,но нажимаю на диск С левой кнопкой мыши,выбираю resize/move position и невижу эти 10 гиг которые хотел добавить.
 
на комп. 2 ОС- Wind7 i WindXP в разных разделах, естесно.При включении показывались обе и можно было выбрать. Переустановил WindXP и выбор исчез, загружается только ХР.Как восстановить прежние настройки? Заранее спасибо.
 
Переустанови виндовс 7. Прямо из ХР. Одно условие - первая система должна работать без глюков, иначе все ее глюки могут отразиться во второй системе.
 
Объясните незнайке, кто и как выбрасывает в интернет одной строкой ссылку, где читаешь чьё то высказывание или какую то информацию о ком то? Она выхватывается автоматически с какого либо форума (сайта) или её, кто то специально размещает в открытом интернете? (например злопыхатели)

Будьте любезны, не откажите любознательному незнайке.
 
Счетчик, вы имеете в виду когда текст является ссылкой?
 
Вот что, открываете поисковик (с любым словосочетанием)и там 1,2,3,4 и так далее под номерами предлагаемая информация. Сайты, какие либо форумы, ссылки на сайты или форумы. Кто это размещает? Не имею ввиду специально созданные сайты или форумы, а просто какая либо выдержка с какого либо форума или сайта. Например задашь вопрос о вечном двигателе и найдешь в поисковике ссылку на форум, где кто то что то написал. То есть сообщение и страницу какого либо форума. Ведь это никакой либо полный материал, а лишь какое то сообщение, какого то посетителя данного форума.

Вот это делается автоматически или кто то из посетителей или модераторов размещает такие ссылки в открытом интернете? Ну вот например Ваше или моё сообщение, написанное на этом форуме может быть размещено и его можно найти в поисковике, просто задав такое слово сочетание.
 
Это и есть работа поисковика. Он запоминает сочетания слов, образуя тэги, сравнивает с вопросом и при нахождении совпадений выдает как результат. Это, так сказать, упрощенная схема работы поисковых систем. Если копнуть, там еще сложнее.
И вот этот диалог вполне может оказаться на поисковой странице.
 
Вот пример; наберете словосочетания ЭФИР И ЕГО СВОЙСТВА и откроются разные сайты и в том числе вот такая ссылка - история" Просмотр темы - О ФИЗИЧЕСКОЙ СУЩНОСТИ эфира.

Это будет взято с форума чье то сообщение. Кто это размещает? Модератор или какой либо посетитель этого форума.
 
Счетчик написал(а):
О ФИЗИЧЕСКОЙ СУЩНОСТИ эфира.
Еврейские истории открылись :biggrin:
Счетчик написал(а):
Это будет взято с форума чье то сообщение
Не обязательно. В выдержке поисковика иногда возникает маловразумительный набор слов, набранный из всех тем под ссылкой. Думаю, поисковая система сама набирает слова по темам, более соответствующим запросу и с бОльшим просмотром
Вам стоит подождать. Более точно на этот вопрос ответят специалисты по интернету, кто занимается сайтами и поиском. К вечеру народ прибавится :smile:
 
zix написал(а):
И вот этот диалог вполне может оказаться на поисковой странице.

Но почему то не все такие сообщения находятся в поисковике, а лишь избранные. Например, Вы участвовали на форуме о вечном двигателе, и набрав это в поисковике, появятся сайты или форумы об этом и один или два сообщения с какого либо форума, но не все же 100% сообщений всех форумов о вечном двигателе. Я заметил, что это появляется после горячих дискуссий на каком либо форуме и появляется сообщение одного посетителя. Чаще всего такого посетителя, с которым многие были не согласны и у него там появились завистники. Может это они и размещают? При том не то, что он написал, а такие сообщения, где его сильно (зло) ругали. То есть показать этого человека в плохом свете.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
zix написал(а):
Еврейские истории открылись

Не понял это.!!!! Я просто нашел ссылку на какой то форум (попавшимся первым) и дал её как пример.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху